Религия, вера

я хочу научиться любить людей, не только себя... как это сделать?

Полюби себя и твори добро. Наживёш врагов пройдёт время если не бросиш обучение появятся преданные и проверенные друзья и когда увидиш как тебя ценят любят и переживают за тебя жена или деушка, родные, друзья и просто люди окружающие тебя то сразу поймёш что ты научился любить людей потом можеш брать вершину по круче учится любить человечество. Но только ты начнёш учится любить себя как огрессия окружающего мира против тебя возрастёт не сдовайся нет ничего не возможного. Темболее ты первый шаг сделал изъявил желание. Многие делали первый шаг и даже проходили немного путь но отказывались это трудно и не всякий может идти этим путём некоторые ходят туда назад постоянно то начинают любить то творят чтото плохое или просто отказываются сылаясь на то что ктото плохой или его не понил или обидел не зачто и всё в этом духе. Поищи информацыю о людях известных положительных с твоей стороны о том как им это долось и увидеш что каждый второй проходил этот трудный и не лёгкий путь. Возьми клоунесу Воробей найди информацыю как ей далась эта любовь к зрителю и зрителей к ней. Ей было так тяжело она такое пережила что не только родственники но и родители стали создавать ужасную жизнь а сейчас все родственники и даже долёкие гордятся и пользуются её помощью и поддержкой. Так что дерзай попытка не пытка а может и не сдашся и себя найдёш и людей полюбиш да других за собой потянеш. Все знают что любовь спасёт мир если не мы то кто и пожелав научится ты пожелал встать в ряды людей спасающих этот мир. Ведь каждый умеющий любить это уже воин. Удачи. АМИНЬ.
Александра Митькина
Лучший ответ
Для этого надо сначала искренне уверовать в Господа Иисуса Христа, и понять от чего Он избавил вас добровольно приняв мученическую смерть вместо вас. Поверьте, поняв это вы будете любить всех, искренне сострадая тем, кто еще не познал Христа.
посвятить себя Любви..., ведь в Ней мы не свои...
Сначала научиться любить себя, а потом понять, что в каждом человеке есть ты.
Хм. Нужно служить полицейским в Казани. Будешь всех любить. Главное, чтобы бутылка из под шампусика была под рукой.
Начните с уборки помещения.
раз ты мужчина, попробуй, для начала, полюбить женщину
Ahtamdzhon Gurgaliev
ища любовь людей вы не найдете ее, любить людей за то что они люди это нормально, пробуйте Александр
Принимать их такими какие они есть.
Это сложно, надо отречься себя.
Любовь проявляется в поступках . Помогай людям, не будь равнодушен к беде других людей.
Наверное надо родиться заново. С людьми расстаюсь легко. А вот со своими собачками -не могу никогда, низачто.
Саша, то, пока вы не очистите себе, не сможете научиться любить, ведь человеку всегда будет мешать его гордость, самолюбие, тщеславие, самолюблование, обидчивость и тысячи других, тех. что так не заметны в обычной жизни. Поэтому не ставьте глобальных задач, а по чуть-чуть, старайтесь сделать шаг вперед, хотя бес тут же примется тащить вас назад.) ) Поэтому научиться любви - значит стать настояшим христианином, а к этому идут всю жизнь.
Gylnara Tyakanova
Всегда видеть в человеке суть его, а не наружность. Человек, есть образ Божий, образ вселенной. Изначальна, душа человека чиста, добра, радостна, светла. Со временем, обрастает информацией. Может быть, злым, подлым, коварным и т. д и т. п. Но ежели, ты будешь общаться не с таким каким он стал, а с таким каким он создан, то этот человек в глубине души увидит, что ты с ним обращаешься как к себе подобным. У него, проявиться чувство любви, как к чему-то родному, близкому.
В этом заключается добрые взаимоотношения, смотреть внутрь его, и видеть в нём родное, и близкое. Сейчас в бездуховное время, ох как души людей нуждаются во внимании, в доброте, и заботе.
Но это сбывается только тогда, когда у тебя чистые помыслы, безкорыстные отношения.
И тогда заметишь, что в каждом человеке, есть часть тебя, часть, брата, сестры, мамы и отца, бабушки и дедушки.
Мы частицы Творца, и мы все взаимосвязанны.
Усмотри в каждом человек с кем ты общаешся, часть себя. И ты поймёшь о чём я говорю.
Может представить себя на их месте? Хотя бы иногда. , когда им плохо
А вы своих братьев и сестер любите? Так вот, мы все братья и сестры....
Почни спочатку з себе, тобто навчись прощати ближнього, допомагати, не кривдити, а дивитись на людина, як на себе самого,... адже любов в тебе в душі.
Лех Пон