Религия, вера
Я очень хочу научится любить, подскажите как?
В Библии дается совет «возлюбить ближнего твоего, как самого себя». Необходимо любить себя, то есть заботиться о себе и иметь определенную долю самоуважения,— не переоценивая себя и не недооценивая. Почему это полезно? Тот, кто не уважает самого себя, обычно слишком критичен по отношению к другим,— а это мешает хорошим взаимоотношениям. Уравновешенное чувство собственного достоинства — основа, на которой зиждется крепкая дружба и любовь.
Работайте над очищением души от греховных страстей - это их сорняки заглушают проростки любви.
Лаура Мухаметжанова
как очищать?
..научить любить невозможно
тебе че неприятностей в жизни мало? это такое дерьмо. один раз полюбил, расстались, 2,5 года отходил. щас опять влюбился, опять расстались, мне предстоит много бессонный ночей и в этот раз.
Тебе к Гудвину.
Сначала нужно научиться служить. Лучше всего мужу. Тогда постепенно любовь проснется.
Если вы муж, то цените ли вы свою жену, обращаетесь ли с ней почтительно и уважительно? А если вы жена, любите ли вы мужа и поддерживаете ли его? Библия говорит, что муж и жена должны любить и уважать друг друга (Эфесянам 5:28; Титу 2:4). Когда они так поступают, дети видят христианскую любовь в действии, и это служит для них незабываемым и ценнейшим уроком.
Атмосферу любви в доме родители поддерживают и тем, что следуют высоким нормам, касающимся развлечений, нравственности, а также целей и приоритетов. Во всем мире люди убеждаются в том, что огромную помощь в установлении для семьи таких норм оказывает Библия. Они собственным примером доказывают, что Библия действительно «вдохновлена Богом и полезна для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности» (2 Тимофею 3:16). В самом деле, нравственные принципы и мудрые советы, содержащиеся в одной только Нагорной проповеди, многие считают непревзойденными (Матфея, главы 5—7).
Когда вся семья обращается за руководством к Богу и следует его нормам, каждый чувствует себя спокойнее и увереннее, и больше надежды, что дети научатся любить и уважать родителей. И наоборот, в доме, где существуют двойные, неправильные или нечеткие нормы, дети бывают раздраженными, злыми и склонными к бунтарству (Римлянам 2:21; Колоссянам 3:21).
А если детей растит только один из родителей? Правда ли, что в таком случае прививать детям любовь безмерно труднее? Необязательно. Хотя прочный союз хорошего отца и хорошей матери ничем не заменить, опыт показывает, что отсутствие одного из родителей можно в какой-то степени восполнить качеством отношений в семье. Родителям-одиночкам следует руководствоваться библейскими принципами. Одна притча призывает: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» — в том числе и стези воспитания детей (Притчи 3:5, 6; Иакова 1:5).
В неполных семьях выросло немало замечательных юношей и девушек, которые сейчас верно служат Богу в тысячах христианских собраний Свидетелей Иеговы по всему миру. Это подтверждает, что и в неполных семьях родители могут с успехом прививать детям любовь.
Если б не было сердца, то ты бы сдохла нахер.
10 способов любить
1. Слушать, не перебивая 6. Уступать, не претендуя
2. Говорить, не обвиняя 7. Делать, не жалуясь
3. Давать, не жалея 8. Верить, не сомневаясь
4. Обещать, не забывая 9. Прощать, не упрекая
5. Отвечать, не споря 10. Непрестанно молиться
Влюбитесь для начала.)
не совсем согласна, но многое правильно http://www.foru.ru/slovo.18462.1.html