Религия, вера

что бы делали без нас атеистов?

Да, что бы они без нас делали...
Ан
Анна
Лучший ответ
Отсутствие атеистов? Такого не может быть по определению. Вы себе можете представить день без ночи, огонь без воды или луну юез солнца?
Верующий (теист) и атеист. Казалось бы, что может быть общего между ними? Но есть одно свойство, которое их объединяет: ни те, ни другие не занимаются и не занимались поиском Бога. Им это не нужно. Они просто принимают как факт, так сказать, НА ВЕРУ: «Бог есть» и «Бога нет» . И точка. Один из крупнейших атеистов в истории человечества К. Маркс, тоже не утруждал себя поисками – он просто опирался на творения других атеистов: Дидро и Эпикура, так же, как и всякий верующий опирается на Библию.
« - Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учиться.
- Так ты, атеист?
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
- А ты читал Библию, Коран или Апокрифы? Ты разговаривал со жрецами, священниками? Ты совершал паломничества в святые места? А ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
- Но зачем? ! Я же не верю в это…
- Ну, тогда, ты не Атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежа! »
Это диалог вполне можно «развернуть» и в обратную сторону – к верующим, теистам.
Sani K
Всё то же самое, что и с вами.
На что вы влияете?
Какая разница кто кем себя считает. главное что в голове делается . а как кто себя называет это личное дело каждого.
Без вас неинтересно.
Вы только помогаете поверить, помогаете искать знание обратное вашему)))
Эволюционировали бы гораздо быстрее.
Т.
Тимур .
А что мы делаем без динозавров? Живем.
Саша Соценко
вы об этом никогда не узнаете.
в царствии Божьем нас ждет такое..., к сожалению вы...
Li Tal
Антон Викторович отуда вам да инам всем знать что нас там ждет.
Играли на арфе.
А атеизм тоже религия... и никуда ты от нее не денешься...)))
Жили бы в РАЮ !!!
Sasha Husyev
=.= . лукавите
Валерий Артемьев это точно,потому что в средние века смертность была очень высокая...но благодаря атеизму вы "святоши" получили много еды,хорошие дома,эфективные лекарства от многих болезней..и вообще долгую жизнь на земле
Атеизм - это тоже своего рода вера. Он и верующие - две крайние формы пере-
гиба, которых необходимо избегать. Одни верят идеализировано и наивно в силу
своей сознательной слепоты, другие верят только тому, что видят, слышат и мо-
гут проверить практически. Грубый материализм забывает о своём невсёзна-
нии и пытается многие неизвестные законы бытия загнать в рамки своего за-
костенелого научного мирка. Так можно и в трех соснах заблудиться!
Нужно более лояльно воспринимать все стороны познания мира. История за-
коренелых идеалистов, так и материалистов видно ни чему не учит, соблюдаю-
щих и дальше антагонизм мнений о жизни, устройстве мира!
Больше мнений - ближе к Истине.
Ольга Дунаева
..находились бы по развитию где то на уровне 8-9 века
да то же самое, - воевали за власть с представителями других религий.
Спорили бы с аистами.
А почему противопоставляетесь? Атеизм - тоже религия другого уровня.