Религия, вера
Реформаторы возвратили общество своих последователей к древней и божественной чистоте апостольской Церкви или нет?
Тут знаете ли - в вашей сфере слово ЗАБЛУЖДАЕТСЯ звучит так же как вор у вора шапку украл
Нет. Скорее наоборот
Больше добрых дел на Земле творить и у Бога помощи не просить!
я консерватор
вспоминаю Брежнева. .
хороших законов у нас много. .
осталось их только исполнять...
вспоминаю Брежнева. .
хороших законов у нас много. .
осталось их только исполнять...
Мало волнует ибо оправдвть бога может только его отсутствие.
апостольскую Церковь невозможно загрязнить, она чистая со времён Христа
Православие тоже заблуждается и чо.
К сожалению, апостольская Церковь никогда не была чистой.
Древняя с натяжкой согласен, а вот то, что она божественная - это вопрос довольно спорный.
достал... честно!
Дима Прищепа
Это католики с протестантами его достали...)))))))
Jyb
Они все бредят!
все!
Они все бредят!
все!
Пиар!!!!
"Праведный верою жив будет" - золотые слова, особенно когда вера показывается делами....
Дмитрий Голубев
высказывания определённо учащие о том, что сама вера во Иисуса Христа не может служить критерием или тем более гарантом спасения христианина. Ап. Иаков: и бесы веруют и трепещут (Иак. 2,19). Посему человек оправдывается делами, а не верою только (2,24; 14-17). Как бы в противовес словам ап. Павла: всякий, верующий в Него, не постыдится... ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся (Рим. 10,11;13), из уст Самого Христа слышим: Не всякий говорящий Мне: Господи, Господи, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего (Мф. 7,21). В изображении последнего Суда из среды осуждённых звучат слова о вере и делах: многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" (Мф. 7,22). И в посланиях того же апостола Павла читаем: Если имею ...всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто (1Кор. 13,2).
Реформаторы ограбили всю страну. Денежные вклады населения растворились и обесценились. Зато попы в 90-е годы обогатились. Митрополит Кирилл организовал торговлю водкой и табаком. Вот она "чистота апостольской Церкви". Наживать богатства за счёт православных россиян.

Садибек Токпан
А где контр аргументы?
Пока что ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ прежде всего Вы САМИ в своем ОСУЖДЕНИИ атеистов, а теперь еще и Протестантов)) ) Да и церковь создавали отнюдь НЕ АПОСТОЛЫ, а некто Павел, который был ПОДРУЧНЫМ у апостола Петра...) ) Вот ему то и нужно быть благодарным за создание церквей и ИСКАЖЕНИЯ УЧЕНИЯ И Христа) ) А Вам бы мил человек не о церкви думать. а О САМОМ СЕБЕ и о своей божественной чистоте, вместо которой у Вас одни ОСУЖДЕНИЯ))
Нет!
Они утопили Живую Веру в бесчисленных "мнениях"!
Если исходить из исторического обоснования, то Лютер провел реформу, сделав церковь просто "ближе к народу". Упростил пышные обряды, убрал посредничество клира меж Богом и людьми.. и т. п.
Конечно, он выступал против множества догматов и прочего (в этом отсылаю Вас в Виттенбергским тезисам в количестве 95 штук).
Исходя из Вашего вопроса я понял, что православные (Вы же православный? ) отрицают Библию как Слово Божие, верят, что можно оправдаться делами (интересно какими?) , верят в церковь без святых (или не всех святых? или не только святых? ) главное, чтобы с иерархией, верят в "таинства" (масонством пахнуло) , делимую церковь.
А еще православные не сильны в теологии и путают реформаторов (последователей Жана Кальвина) с протестантами (последователями Мартина Лютера) .
PS Не надо плеваться в меня как в сектанта, я ни к одной церкви не отношусь. Просто не люблю дилетантов.
сущность православия, в попытке ограничения Бога, действия Духа Святого ставить в рамки, указывать Богу что делать. Отсюда и иконы (Бог в рамке).
наверно не нам решать кто и в чем ошибается Почитайте откровение послания церквям. В каждой конфессии чего то не хватает, или в чем то ошибается, но СЛАВА Господу Господь работает со своми детьми и меняет их как ему угодно . Нам же надо быть только послушными Его слову, чтобы наследовать тот венец который нам предназначается. И не оказаться будучи одетыми, нагими.
Дмитрий Голубев
что в православии не хватает!?
вряд ли в настоящее время можно говорить о чистоте...
православие. католики. протестанты. механика Ломоносова. наши дни....
Первые христиане отдавали все свое имущество в общее пользование. Что-то у протестантов я этого не замечаю.)))) ) Одни слова.
Денис Копачевский
Зато у православных это сплошь да рядом. Патриах свой "Брегет" поносить взял?
нет, однозначно.
все порочно и все противоречит чистоте апостольской церкви.
какие противоречивые мнения.... ну что ж, выскажусь и я: считаю, что понятие "чистота апостольской церкви" - это миф, придуманный самими же христианами
все заблуждаются
Все секты иудаизма ошибаются. Все.