Религия, вера

Что же это за древо жизни такое если Адам и Ева вкусили смерть? вам не кажется, что это против логики?

Сергей Миллер
так вот этот еврейски боже не хотел чтобы человек имел доступ к плодам древа! которое сами понимаете что символизирует! чтоб человек не мог различать зло и добро! добренький боже! сам создал сам и наказал! создать совершеннее не мог чтоли?
Рамазан Тлеш
Лучший ответ
Прочел сначала все ответы и понимаю, что полное заблуждение как у верующих, так и их противников по духовным писаниям. Ну разве духовное следует понимать буквально то?
Моисей уже написал буквально в заповедях, что это были запретные плоды и написал, чтобы этого не делали, раз не соображают, что стихи пишутся в иносказательности, притчах, метафорах, аллегориях! Разве в Уголовных кодексах законов написаны плоды с древа вечной жизни? Нет конечно же, а это тоже и есть плоды запретные, ведь делая это зло, человек становится духовно падшим, а Адам с Евой же не умерли, а рожали и жили, только духовно падшими! Не буквально же они умерли! Иисус нес Евангелие, то есть то, что надо делать благого и справедливого, это плоды и есть плоды с древа вечной жизни, которое он и символизировал. То есть деревья - это люди, одни учат порокам и мерзостям, скверному, преступному, развратному то есть мерзостям человеческим и низменному - адскому познанию - неугасимый свет ада это и есть такие вожделенные плоды и информация, плоды и поступки. Потому то еще с детства некоторые благоразумные родители говорят своим чадам, чтобы не прививались к геологическому древу порочных чад и людей, ибо тогда не будут приносить добрый плод, а начнут приносить порочный плод! Притом эти соотношения не только к конкретным людям относятся, а к целым социальным мирам или системам! Например, порочные антисоветчики и предатели Советского Завета сделали запретное в СССР разрешенным для массового вкушения и творения и произошел массовый переворот в сознании и в социальном бытие и из небесного Советского высшего царства люди обратились в падших духовно людей и в падшем мире, где стражами этого падшего мира являются по Святому писанию, именно служители культов верований и богачи! Только победив их и запретив их духовное и материальное словоблудие и запретив несправедливые социальные и иные отношения, дав опять истинное просвещение и воспитание, высокий моальных дух все обратиться обратно. Только народ уже верит в ложь богачей и служителей культа и стали уже тотально их психологическими и прочими рабами!
1)Смерть-часть Жизни
2)не древо жизни, а древо познания (многие знания-многие печали)
Игорь Тулунин
В Эдеме было два дерева....
Сергей Двигун
они вкусили от познания добра и зла - от которого нельзя жрать им было

только зачем он так его посадил ?

хм ...
это древо называется познанием
Артём Ярыгин
У тя глаз один и тот в..., прости Господи. Не вкушали они от древа жизни.
Древо жизни символизирует посвящение родителей, древо познания - собственное посвящение детей.
Последние, когда вырастают, перестают духовно подпитываться от родителей.
Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от дерева жизни? Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю! Один комментатор Библии размышлял так: «Должно быть, дерево жизни обладало каким-то свойством, благодаря которому человеческое тело должно было оставаться свободным от старения или дряхления, ведущего к смерти» . Он даже сказал, что «в раю действовали силы, способные препятствовать» старению. Однако Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7).
нарушил закон....
Настя Гребень
Древо познания Добра и Зла - это как бы вход в реальную жизнь. Все рождается, живет и
умирает. И исключения нет, и не было, ни кому!
Vitaliy Aslezov
Дерево было добра-зла, но все логично. Бог их предупреждал заранее, что не надо, что если вкусят, станут смертными. Не в наказание, а потому что так случится. Он-то знал это заранее. Разве что знака с черепом и костями не повесил.
Alexander Sandler
Вот такое древо, что если от него не вкушать, то умрёшь) ) Всё логично, если немного подумать))
Сергей Хохлов
У плодов этого дерева определенный срок действия.. . Например, нужно вкушать раз в месяц.. . Вот они вкушали и жили - не тужили.. . А потом съели с древа познания, только кинулись к древу жизни, а Яхве, бац", и не пустил..
Raida Turjanova
Конечно, как и все библейские истории, это все против логики.
Но вообще-то легенда из других небиблейских источников более логична.
Было два дерева, одно дерево жизни, другое дерево смерти. Если съесть с дерева жизни будешь жить вечно, если с дерева смерти, то станешь смертным.
Змей обманул Еву и аДама и они вкусили с дерева смерти и стали смертными, а сам змей с дерева жизни и поэтому стал бессмертным . С тех пор считается что змеи
не умирают а просто сбраывают старую кожу и омолаживаются.
Вот это намного логичней. Библейские компиляторы вообще были тупицами, даже эту легенду не смогли адекватно и логично пересказать.
Мария Боряева
он вкусил с дерева познания добра и зла))))
Ольга Ромашка