Религия, вера
Называющие себя мусульманами отвергают Евангелие Иисуса Христа, это мудро или глупо?
Это их вера. Вера не может быть мудрой или глупой. Вера может быть истинной или ложной.
Это по-мусульмански. =)
Андрей Передерий
Нет это не по мусульмански, Мусульмане веруют в Библию не меньше, чем Христиане)), истиные Мусульмане, не ложные.
Где оно?
Андрей Передерий
Ищите и найдёте, ведь Аллах Евангелие не даргом послал.
Иисус ничего не писал. По традиции Учение передавалось устно.
Андрей Передерий
Вы заблуждаетесь, писал перстом на земле.
Мусульмане считают, что Иисус был пророком. То, что замученный еврей стал Богом, это совсем невозможно. Между прочим, они считают, что Иисус не умер на кресте. Я тоже придерживаюсь этой точки зрения. Принесли его домой, оказался он живой. Следующий пророк после Иисуса Мухаммад, а Иисус - это уже не актуально. Только недоумки следуют учению Иисуса. Таки здесь есть логика.
Андрей Передерий
Не написано ли в законе:"Я сказал: вы - боги"????
5.51 Верующие во Евангелие должны судить по тому, что в нем ниспослал Бог: те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, те - нечестивы.
5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их потому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
5.55 Не суда ли времён неведения желают они? Но для людей, имеющих верное знание, кто по суду своему лучше Бога?
Что-то первый раз слышу о таком.. . Евангелие от Марка, Луки, Иоанна, Матфея слышал, - от Иисуса ...-не слышал
Андрей Передерий
1. Деян.20:24 Но я ни на что
не взираю и не дорожу своею
жизнью, только бы с
радостью совершить поприще
мое и служение, которое я
принял от Господа Иисуса,
проповедать Евангелие
благодати Божией.
не взираю и не дорожу своею
жизнью, только бы с
радостью совершить поприще
мое и служение, которое я
принял от Господа Иисуса,
проповедать Евангелие
благодати Божией.
Александр Сероглазов
Для сравнения необходимо установить критерии отличия Слова Бога от слова человека.
Что такое христианский “Новый Завет”? Есть ли это Слово Бога, обращенное ко всему человечеству, или это только слова человеческие, обращенные к нескольким общинам иудеев и греков? Что за книги вошли в “Новый Завет”, утвержденный только в 336 году н.э., т.е. через три века после описываемых в нем событий? Почему из МНОГОЧИСЛЕННЫХ посланий членов секты назореев, описывающих жизнь Иисуса (мир ему) и названных “Евангелиями”, через 200 – 300 лет были отобраны только четыре, хотя во время жизни учеников Иисуса признавались и почитались все?
Можно констатировать, что в начале IV века сохранились лишь обрывочные сведения о жизни Иисуса и отдельные его поучения в устном пересказе, записанные через несколько десятилетий после их произнесения и, большей частью, с чужих слов. Есть несколько “евангелий” от Матфея, Марка, Луки и т.д., но ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИИСУСА,
Александр Сероглазов
которое можно было бы считать Откровением Всевышнего, либо не было вовсе, либо оно не сохранилось! Священнослужители III – IV веков, не имевшие полномочий пророков Бога, провели селекцию древних текстов: многие из них были через 200 лет после их написания произвольно отвергнуты, другие произвольно включены в кодекс “Нового Завета”, утвержденный языческим императором (Константин Великий проводил церковные соборы и утверждал христианские нормы с 325 г., будучи жрецом зороастрийского бога Митры, крещение он принял лишь в 336 г., перед смертью). В тексты Евангелий позднее вносились правки, добавлялись целые главы. В его окончательной редакции Новый Завет был утвержден Трулльским собором церкви только в 692 году, т.е. почти через 7 веков после описанных событий! Причем большую часть этих книг составили даже не пересказанные поучения Иисуса Христа, а собственные поучения нескольких его учеников и известного гонителя христиан Павла, который сам Иисуса вообще никогда НЕ ВИДЕЛ и НЕ СЛЫШАЛ.
Александр Сероглазов
Пророческой формулы: “скажи им” – в их текстах нет вообще.
С позиции верующего в Единого Всемогущего Бога, ВЕСЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ КАК СБОРНИК ИСТОРИЧЕСКИХ ПРЕДАНИЙ, НО НЕ КАК КНИГУ ОТКРОВЕНИЯ.
Александр Сероглазов
Я бы не разбрасывался бы проклятиями... иногда может, по воле Всевышнего, вернуться обратно...
Потеря Бога в массовом христианстве выразилась в том, что Бог, проповедовавшийся иудейскими пророками и Иисусом как главный объект внимания, устремленности и любви, оказался вытесненным языческими культами Николая Чудотворца и других “святых угодников”, культом земной матери Иисуса, которая, хоть и была, несомненно, замечательнейшей женщиной и праведницей, но так и не смогла понять и принять то, чему учил ее Сын, посчитав Его сошедшим с ума (Мк 3:21,31-35). И уж в лучшем случае, почитание Бога-Отца оказалось вытесненным упованием на Его Мессию, на Его Частицу — Иисуса.
Дошло до того, что Бога в русском православии стали изображать в виде старичка, сидящего на облаке, а Святого Духа — в виде голубя.
И еще пуще того, у многих современных русских православных в центре внимания оказались бесы, колдуны, вампиры. И храм для них стал местом культивирования мистического страха, местом проклятий, ненависти, а вовсе не школой, в которой следует учиться любви к людям и Богу.
Важно отметить, что языческая тенденция была узаконена православием уже в самой литургике, где очень хорошая, но отнюдь не Божественная Мария, мать Иисуса, стала величаться, как “Царица моя преблагая”, “Владычица наша”, мы же — ее рабы, не имеющие надежды на помощь, кроме как от нее (а Бог, как мы видим, в таком случае оказывается как бы и вообще не при чем) .
Видя начало вырождения веры у множества христиан, Бог еще раз повторил через Своего пророка Мухаммада, что люди должны сосредоточить внимание и посвятить жизни именно Тотальному Вселенскому Богу.
Суть ислама выражается в двух формулах: “Ла иллаха илля ллах” — “Нет бога, кроме Бога” и “Аллаху акбар” — “Бог велик” (“велик”, разумеется, не в том смысле, что Он — такой как бы знатный, страшный и таинственный человек, что Его надо уважать и бояться, а в том, что Божественное Сознание действительно не имеет обозримых границ во вселенной и что Бог есть действительно Всемогущий Творец и Правитель судеб всего Творения и судьбы каждого из нас) .
Может у кого-то встать вопрос: а почему это столь важно — устремлять свой взор преимущественно на Бога-Отца, а не, скажем, на Иисуса Христа или другого Аватара? Оказывается, что это действительно имеет принципиальное значение с точки зрения методологии духовного совершенствования. Это так, ибо только строгий монотеизм предрасполагает к тому, чтобы у зрелых адептов актуализировалась потребность к изучению и практическому освоению многомерной структуры Творения и чтобы поиск Творца, Цели, Учителя направился в ее глубины, а не по плоскости в грубых пространственных мерностях, что свойственно язычникам.
Писание мусульмане не отвергают. Писание изменили люди и об
том говорит Аллах в Коране.
О добавлениях, внесенных в предыдущие писания, свидетельствуют слова Всевышнего: «Горе тем, которые пишут писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! » (аль-Бакара, 2:79).
Писание было. Ислам признает всех пророков, посланных Аллахом за все время. Мусульмане признают и уважают пророка Ису (ИИСУСА мир ему и благословение Аллаха) , но Иса не сын божий, а раб божий! У Господа нет детей! Он не родил и не был рожден и нет никого равного Ему! Аллах вдохнул дух, в чрево Марии. Это было одно из бесконечных чудес Аллаха.
И утверждать, что Иисус умер за наши грехи это глупо! Это ложь! Аллах забрал его к себе до назначенного времени, которое известно только Ему. Согласно Корану и хадисам посланника Аллаха Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) Иса вернется на землю и установит закон шариата везде, он зарежет свинью и сломает кресты! Он проживет на земле еще 40 лет, эти годы будут лучшими перед Днем Суда. В эти года даже животные не будут нападать друг на друга, это будет время справедливости и доброты. Случится это только в назначенное Аллахом время.
том говорит Аллах в Коране.
Андрей Передерий
Вы заблуждаетесь, не зная Корана. Написано:
21. (18). Кто несправедливее того, кто измышляет на Аллаха ложь? Они будут представлены их Господу, и скажут свидетели: "Это - те, которые возводили ложь на своего Господа". О, проклятие Аллаха над неправедными,
22. (19). которые отклоняют от пути Аллаха, стремясь к кривизне в нем, а в будущую жизнь они не веруют! (20).
////// Они ничего не в силах изменить////////
на земле, и нет у них друзей помимо Аллаха. Удвоено будет им наказание; они не могли слышать и не видели!
Lily Yakovleva
Если Библия изменилась, то как быть с этим:
"Пусть последователи Евангелия судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. А кто не будет судить согласно тому, что ниспослал Аллах, тот — грешник. " (Коран, сура 5, аят 47.)
Вы считаете, что Коран толкает на ложный путь?
Да или нет?
Lily Yakovleva
Верите ли вы этим аятам:
2/106. Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь?
13/39. Аллах стирает и утверждает то, что пожелает, и у Него – Мать Писания.
6/34. До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их называли лжецами и обижали, пока не являлась к ним Наша помощь. НИКТО НЕ ИСКАЗИТ СЛОВ АЛЛАХА, и до тебя уже дошли некоторые вести о посланниках.
Ты затупок двухбитный