Религия, вера

атеистам,заставлять ребенка учится,это насилие над личностью или нет ?

Vlad Tarashchenko
атеист - не пацифист!!!
Максим Федоровский
Лучший ответ
Vlad Tarashchenko лучший по тупости ответ
Если не зомби и не овощ твое дитя, то надо учить и воспитывать.
не заставить, а убедить в нужности знаний
Не атеистка, но отвечу. Да, насилие. И заставлять - неэффективно.
Чтобы ре учился, надо убедить, или соблазнить, или увлечь, или заинтересовать...
Roman Roman
Насилие.
Но полезное и НЕОБХОДИМОЕ.
Денис Вензель
Времена меняются. Не заставлять и принуждать, это в вашей терминологии, лишать, запирать, пороть. Умные заинтерисовывают, показывают перспективу, заботятся.
Ага.
Как я сегодня своих в школу собирал - ювеналы бы инфаркт получили бы.. .
Чо, по другому не умею.. . в педагогике я не макаренко, а майор пейн...
Irina Nikolaenko
Заставлять ребёнка в воскресенье идти в церковь когда друзья зовут его в футбол играть это насилие над личностью или нет ?
Kakim Jan
Заставлять учиться-это насилие. Но кто сказал, что насилие ничего не решает?
А колоть иголками для введения необходимых лекарств - это садизм!
заставлять всегда насилие, можно ведь заинтересовать, эт тебе не средневековые розги для улучшения памяти и богомольные поклоны как наказание
Именно заставлять - да, насилие. Лучший способ закрепить в сознании отвращение к учебе.
Эдуард Сафиев
заставлять нельзя, это против воли, просто нужно ребёнку обьяснить!
Да это насилие, НО! Есть насилие во благо и есть насилие бессмысленное. Заставляя ребенка ходить на физкультуру я понимаю, что это идет на благо его здоровья и это подтверждено и доказано медициной (польза от физ. упражнений) , а вот в том, что бы заставлять ребенка учить еврейские сказки про невидимого бога, который живет в своем небесном невидимом царстве и которого за 2000 лет так никто и не увидел - я блага не нахожу. И более того, считаю, что пудрить мозги ребенку этим средневековым бредом да же вредно для его неокрепшей психики.
насилие, это когда ребенка помимо учебы каждую субботу в церковь таскают и библией мозг засирают
Саня Aye
Ахаха! ну ты даёшь) ещё скажи, что жизнь - это насилие над личностью
Казбек Оханов
Да.
Анненков Пётр
кошка учит котёнка это что насилие? ))) уж не говоря о людях..
Иногда- и насилие, но необходимое. А то вырастет таким, как ты.
Мне кажется это насилие