Религия, вера

Людям науки. Можете доступно подтвердить, опровергнуть или скорректировать моё утрированное понимания того, что всё

физически существующее, в своём основании пусто. Можно сказать, что живые существа это скомканная пустота, пронизанная энергией, или есть в нас физически есть,что-то реально не делимое и плотное?
Да, на микро уровне действительно вся материя - это пустота, где крайне редко встречается нечто материально-твердое (утрирую, понятно) . Расстояния между ядром и орбитами, между ядрами столь велики по отношению к их размерам, что можно говорить о том, что мы состоим из пустоты.
Конечно, все это упрощено и утрировано.

PS Я не человек науки. Так получилось в жизни.
Vafa Zeynalova
Лучший ответ
Прости, Солнечный, что в Религии и Вере отвечаю на Вопрос о Пустоте, обращённый к Людям Науки :)
Отвечаю, как понимаю, а не отвергаю или принимаю, всегда рада учиться, особенно у тебя - Сансаре и О-Сознанности.
Недостаёт твоего Блога.. .
Итак - Ответ на Вопрос, Мастер, буду рада твоим Поправкам.
Омммм.. . Я не шучу, а волнуюсь. Встреча с тобой изменила моё Сознание.
Итак - доступно: Любой Сосуд в своём Основании изначально пуст. То, что наполняет каждый Сосуд - можно скомкать, снямкать, замутить.. .
Реально плотное и неделимое - это Душа, которая материальна и одна на всех, только есть не в каждом (научно доказано) . Про более - не могу здесь и сейчас.. . передаю мысленно, лови. Не поймал - пиши в Личку.
Евгения Соколовская Привет!Спасибо!
если увеличить ядро до десятикопеечной монеты то первый электрон будет находится на расстоянии от луны, до земли.. .
я на эту тему формулу вывела, берешь ноль, умножаешь его на бесконечность, и получается любое число
Фёдор Соколов
))))...
- Не надо, друг мой, ОПРАВДЫВАТЬ собственую опустошенность тем, что .. тебе в данный момент времени ничего не нужно!. .
Вот.. буквально в следующий момент понадобится .. тот же хеб и молоко в холодильник, за которым ты побежишь = и вот! ! .опустошение исчезло - у тебя есть цель!. .

Это НЕ имея цели/целей/ люди себя так чувствуют. .
И в этом вопросе = вы Мне ужасно напоминаете Агентов Смит Матрицы-перезагрузки..
Нет никакой пустоты, всё материально, просто большинству из нас пока нечем воспринять ту или иную материю (или сочетание материй) , поэтому она (о) и кажется пустотой...
Алия K
Ты прав! Всё имеет пустотный характер.
Я не человек науки, но и ежу понятно, что всё относительно, с какой точки зрения посмотреть.
Ablay Suleimenov
"Люди науки" вам сейчас представят схематическую революцию регрессом к первичному квантово-механическому вакууму, а от него прямиком к абсолютному ничему.