Поздно вы вспомнили про это. Теперь во всех христианских ритуалах присутствует языческий элемент, и он составляет их бОльшую часть.
Кланяются деревяшкам, складывают яйца в угол, и так далее.
Религия, вера
Уместно ли привносить в христианство языческую символику? вн.
языческая символика уже в самих евангелиях...
Рррр Срсррр
Например?
Вы имеете ввиду масонские символы, которые использует секта иеговистов? Да, конечно, это очень возмутительно.
Любовь Новикова
Свидетели Иеговы никогда не используют ни какую символику.
Рррр Срсррр
а что это за секта такая иеговисты? какая там символика? они что поклоняются каким то предметам?
Так ежели языческую символику привынести, да иудейскую символику привынести - что будет? Они, бедные, совсем без символики останутся.. . :)
дети... храните себя от идолов...
А иначе никак христианство было не привить!
Нужно спросить у Моисея, а шо это у него за такой козёл Азазелло?
ну христианскую же привнесли в православие...)) )
почему нельзя наоборот...?)))
И вы эти слова поняли так, что нужно дробиться постоянно на секты и выходить постоянно друг из друга.. .
Символ - это буква, а из букв можно наговорить, как противное Богу, так и угодное Ему. Смотря чем и каким смыслом наполнишь сосуд слова.
Рррр Срсррр
нет,я так не поняла. не нужно дробиться.
я просто вопрос задала..
А мы и не преклоняемся под одно ярмо с вами. Сторожевую выше библии не почитаем
и кучку старичков за наместника Христа не признаем.
Рррр Срсррр
и мы точно также!
Нет. Неуместно. Только СИ почему то не отделяются а наоборот выставляют себя напоказ.
Рррр Срсррр
как выставляют?
В христианстве уже так много язычества, что уже не идёт речь уместно или неуместно.
нет а вы про статуи и иконы??? в Библии которую вы дебилы сектанты плохо читаете в Ветхом завете Бог приказывает сделать Моисею медного змея и ковчег завета со статуями херувимов?? первый раз слышишь об этом???