Религия, вера

Уместно ли привносить в христианство языческую символику?

Игорь К
«Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной] ? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога.. . „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» (2 Кор. 6:14—18).
Никита Каширин
Лучший ответ
Почти вся христианская символика это бывшая языческая, многие праздники просто переименовали на христианский лад, а уместно это или нет .да уместно конечно всё что делается для того что бы человек пришёл к Богу уместно .
Динара Адаева
вопросы так и сыплются.. . )
Конечно, нет. Хотя православные Вам скажут обратное
Символика может быть похожей, но это не значит, что христианская символика стала языческой или была оттуда привнесена.
Леонид Ким
Игорь К какой конкретно?
Вы такая же христианка как и я микадо Японии.
Одно и тоже под разным соусом.
христианство вообще неуместно в нашем языческом по мировоззрению народе
Конечно, не стОит языческую символику пачкать христианством.
Почему тогда у СИ вот такая языческая символика?

нет это идолопоклонство!
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности
(Исход 20:4-5)
Халима .
Это всё равно если Вы себе привнесёте мужского.