Религия, вера

Вначале люди подходят к Библии со своими мерками, но если позволят, то Дух Писания даст им Свое видение в отношении

Виолетта Сусь
Библия это зеркало, где каждый видит себя. Но не всякий способен признать это.
Андрей Евтеев
Лучший ответ
Самовнушение.
Виолетта Сусь да.многие самовнушаются,что Бога нет,ведь Его не видно))))))))
Формула обращения известна. Сначала я критиковал Евангелие, теперь Евангелие критикует меня.
Юлия Клюка
люди сеют, Бог взращивает
а потом, став патриархом, поклоняются гвоздю !!!и призывают к этому всё стадо )))

преобразование разума, небесный стандарт )))
Поскольку люди компилятивно составляли этот сборник на основе древнееврейского эпоса, вкачивали туда недопонятые самими учения, то сумели получить винегрет, в котором можно найти все - от бытовых рекомендаций, до философских постулатов.
Если всю эту кашу загрузить человеку в голову, дух точно будет!
Жанна Анисенкова Дух в смысле вонь?
В смысле святое писание разглаживает мозги не сразу, а постепенно? так это мы в курсе.
Наталья Шичёва
Мне чтение Библии (особенно Ветхого Завета) помогает приводить мысли в порядок и, как мне кажется, адекватно воспринимать действительность. А уж духовный разум или разум духа.. . у меня нет времени заморачиваться на такую ерунду.
Алина Белая
Примерно так же рассуждают психически больные люди, страдающие деперсонализацией сознания религиозно-мистического генеза.

"но откровения получаю от Духа Иисуса Христа и у Него учусь"
«Библия — это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать её от начала до конца» . Оказывается, что 17%, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума. " Дело в том, что при внимательном и вдумчивом прочтении Библии сознание человека вступает в противоречие с подсознанием. Ибо в одной части Библии он читает откровение, данное Богом: «Не убий! » А в другой части той же самой Библии он находит: «Господь, Бог твой, идёт пред тобою, как огонь поядающий, он будет истреблять их (имеются в виду другие народы) и низлагать их пред тобою…» , или «Когда Господь, Бог твой, истребит народы, которых Землю даёт Господь Бог твой… » (Второзаконие) . И таких подобных примеров в Библии множество.