Религия, вера
ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! Если Господь всемогущий то может ли он создать такой камень, который сам не в силах поднять?
В состояние и зделать и поднять .Что муравей в состояние понять в делах, силе и мудрости человека .Так и человек со своей ограниченостью не может тягатся с Богом и зря пытается Его вогнать в человеческие рамки.
Лена Шолохова
Это правильно. Но все равно получ., что Бог не всесилен, потому что если он создаст неподьемный камень, как же он его поднимет, а если поднимет, значит он создал ненеподьемный камень!!!!
И это показывает, что понятие о боге - выдумка ограниченного разума людей, в попытках обьяснить для себя нечто более сложное )))
Сергей Анохин
Ну раз вы так умный может вы объясните как это происходит и почему?великий замысел в спермотазойде http://video.mail.ru/mail/zert535/_vanswers/384.html
Могу легко.
Сергей Анохин
Ну тогда давай ,а мы постотрим как пупок надорвёшь в глупости своей.
Всё очень просто.. . его не существует. . А выдумки ничего не создают.
>^.^<
Абсолютно несерьезный - просто софизм.
Ответ - ВСЕ КАМНИ ( т. е. МАТЕРИЯ) созданы
Он произвёл сокращение и в результате образовалась наша вселенная с планетами.
Вы пытаетесь мерять Господа человеческой меркой!
Так не пойдёт!
При помощи рассудочных конструкций к Нему не подступиться.
Грехопадение человека как раз и заключается в возведение на пьедестал рассудка, а руководить человеком должен дух (в т. числе через совесть) , а рассудок долженн исполнять желания духа!
Оживляйте свой дух, к которому относится любовь, совесть, сострадание, воодушевление, кротость, смирение и т. п. и тогда Вы перестанете задавать такие вопросы.
Так не пойдёт!
Ну это всего навсего из области парадоксов, которые придумывает человек.
Например, если Вы попадёте в прошлое или в будущее, то там Вы должны встретить самого себя. Тоже парадокс.
Написано: не искушай Бога понапрасну.
Лена Шолохова
Это не понапрасну, хочу просто понять, чтобы знать что-то в этой жизни. А что лучше не задаваться никакими вопросами и жить не мысля?
Наталья Энгель
И в чём вы видете искушение Бога?
Бог может все! ! Он не может только одного - лгать!! ! (Числа 23:19).
Лена Шолохова
Как же? Ведь если он может создать неподьемный камень, как же он его поднимет, если он будет неподьемный! Если поднимет, значит он не смог создать неподьемный!!!!
А ты хоть знаешь значение слова всемогущий? Посмотри в толковом словаре и всё станет на свои места!! !
Это не значит что Бог всё может об этом библия не говорит, а наоборот говорит что он не может некоторые вещи делать лгать например.
А ты Русский знаешь? Сможешь написать такое слово на русском которое не сможешь прочитать?
Ну какой все таки глупый вопрос!! ! Уже такой заежженый! ! НЕИНТЕРЕЕ.... СНО!
Наталья Энгель
Хорошо сказано ,а ответ то где ваш?
Лена Шолохова
А что же Вам интересно в таком случае? Телешоу и сериалы?