Религия, вера

А ведь хорошо, когда существуют оппоненты? Атеисты тратят мысли на переспор верующих, те - ананалогично.

дискутировать то НЕо ЧЕМ.. . )))
...ни вопроса.. . ни его существа.. . если так, вам понятннее, ни СУТИ.. .
...так.. . одна бессмыленная демагогия = НЕболее того !!!)))

я ВСЁ почитала.. . и вопросы и ответы.. . и комменты.. .
НЕчего читать.. .
мне вас жаль.. .
если вы думаете, что "это" философия =...?(((
Erkinjon Xaydarov
Лучший ответ
Ксения Макарова У меня какая-то системная ошибка в голове, а вы тут меня атакуете все, людишки.
Ксения Макарова Хотя настроение подмечено верно, на майле сижу непойми зачем, обновляю страничку, всё без вопросов. )
Не сильно тратят, насколько я вижу. Все в основном пишут штампами. Те, кто выступает за атеизм всегда в споре побеждают, если, конечно владеют темой, а не просто считают себя умными атеистами, понятия не имея что это такое. У верующих поле для маневра сильно ограничено их догмами. А и у тех и у других всегда выигрывают агностики.
Самые же 100% проходные те, кто вообще не имеет мировоззрения, а только обладает широкими знаниями в разных областях науки, культуры, религии и т. д.
Все очень просто.... и уже даже иногда скучно))
Ксения Макарова Ага, верно левелы расписали.
те и другие лишь тратят время, ибо фанатичны к Уму, к обьяснениям....))
Зоир Азимов
Ксения Макарова В уме очень много всего, не думать крайне сложно, у меня вот получается, но глаза начинают втягиваться внутрь орбит а потом болят.
И что?
Хоть один атеист или верующий поменял свои убеждения в результате этих споров?
Uldana Muslim
Ксения Макарова Они сюда и лезут, ЧТОБЫ НЕ ПОМЕНЯТЬ УБЕЖДЕНИЯ. На чём они ещё стоять будут? Грустно в пустоте.
Каждый понимает "хорошо" по-своему, ибо никуда не деться от субъективизма. Мотивация спорящих более разнообразна, вопрос, скорее, для категории "Пси". Тематика споров не ограничивается только религией и верой, ширше нужно мыслить, ширше и глубже, а не скакать по вершкам, аки козлику младому. Для диалогов существует чат или личка.
Ксения Макарова Дядя, неплохо вы на мне отыгрались, литературно, козлику младому, охуеть.
В споре не рождается Истина, а рождается всего лишь новый спор. А вот Истина она одна. Доказывать её могут все, но не все способны принять её такой, какая она есть. А обезьянами нас ещё Дарвин называл, чем меня лично только насмешил, отказавшись на смертном одре от своей теории.
Ксения Макарова Люди не животные, но вполне могли пойти от них, начиная с наскальных рисунков и заканчивая систематизацией богословских доктрин и психических болезней. Что вас в этом не устраивает?
Тратят мысли? Хорошая фраза ))) Но такое впечатление, что верующие их уже давно потратили...
Ксения Макарова С верой сложнее всё. Иногда любой человек может прийти к тому, что всё, к чему он может прийти - говно. Не обязательно это должно зависеть от навыка рассудительности либо эрудиционного багажа. ) Вот вам и вера вскроется. Такого полноо, абсурд а что поделать.
Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить. Бог это законы Природы и ничего более... Законы Природы и правила по которым функционирует наша Вселенная, вот то, что каждому следовало бы заучить наизусть.
Kostya Ilenkov
Ксения Макарова Да срать я хотел, что вы Богом называтее.