Религия, вера

Почему в церквях иконы обновляются,а в музеях реставраторам приходится месяцами работать для восстановления красок?

Так в церквях они 2 раза нарисованы. На первое изображение нанесен воск, а сверху еще картина. Воск облез, а под ним новая картинка.
Роман Аллабергенов
Лучший ответ
Само слово - ИКО*НА - источение несущая, для придания активности огромной. Т. е. пока икона висит в храме, то она является поглотителем светлой энергетики, которую ей отдают молящиеся. Заметьте, по прошествии времени, иконы пропадают куда-то, за исключением особо ценных, которые у всех на виду. Приобретающие их, начинают поглощать эту энергетику, используя её в личных целях. Это давно уже известно на Западе, потому они и тягают их с России.
В церквях голимый новодел висит, 3 рубля за стопку в базарный день.
Аслан Кадуов
У моей бабушки Домны икона вторично обновилась в руках следователя НКВД во время ночного допроса в следственном кабинете. От страха офицер тут же освободил бабушку, вернув ей икону и строго-настрого приказав молчать о чуде и спрятать икону как можно дальше от людей.
в церкви их тож реставрируют... Постоянно. .
то что, почитают как святыни, к примеру-"Троица" Рублева-была полностью перерисована (
церковь, извините, коммерческий проект, им не до художественных ценностей и истин
Елена Попова
покажите мне ХОТЬ одну икону до и после обновления.... после поговорим:)
нет, не верю я тому, что говорят ,
что иконы " плачут " , " обновляются "
Светлана ...
Что удивительно, знаю много случаев, когда священники сегодня скрывают обновления и мироточения икон. Боятся ответственности что ли, что их обвинят в лукавстве и просто не благословляют прихожанам рассказывать о чуде, которое реально имело место.
Потому что люди с душой работают и у них все быстро получается