Религия, вера

Кто-нибудь знает в какой стране запрещена ЛЮБАЯ религия ? Куда бежать от православия ? Или нет такого места на земле ?

разве что на необитаемый остров... где нет людей и нет религий))
Светлана Новакова
Лучший ответ
Сембай Аманжолович Это конечно вариант . Но хотелось бы шить в цивилизованном обществе , а не отшельником на скалах.
А разве Вы не можете быть отдельно?
Сембай Аманжолович Намекаете на необитаемый остров ? )))
Беги к голозадым в джунгли
Нина Глызина
Сембай Аманжолович Зажарят и скушают .
Здесь пока ещё не жарят , но и не за горами костры ...
пока у нас по конституции государство считается светским, то никуда бежать не надо. Это православной когорте должно быть стыдно за делишки их института
Одних только христианских конфессий более 300.
Выбирай - не хочу.
Варюшка Аннина
Сембай Аманжолович Вот именно что не хочу .
Ерунда всё это. Просто Бог в душе каждого из нас - совесть. А навязываемых Богов никто никогда не признаёт.
Василина
Рустам Кунакбаев Никакой богов. Бог един!!!
Вас что заставляют ???
Сембай Аманжолович Да . А вас нет ?
...и атеисты с удивлением обнаружили, что нет такой страны, где бы не было религии.
Luna Luna
Сембай Аманжолович И поняли что мир сошёл с ума .
Юлия Здитовецкая почему же с удивлением? мифологическое сознание возникает раньше научной картины мира, разные стадии взросления просто. Люди испокон веков не могут выкинуть из голову детские комплексы, страхи и сказки, так что для религии всегда найдется место и в любом обществе
Купите островок и установите там любые удобные Вам законы : )
Ольга Вальгер
Сембай Аманжолович Нет таких островков . Каждый клочок земли принадлежит какому - нибудь государству и свои законы там не прокатят.
Северная Корея. Там в исправительных лагерях, куда можно отправить без решения суда, просто по решению работодателя, если плохо на работе работаешь - запрещено смотреть на небо - вдруг ты богу молишься. За это помещают в карцер, а могут и расстрелять. Почитайте мемуары выживших там. Вот бегите туда от православия.
Наталья //-//-///
Сембай Аманжолович В северной Корее молятся Ким Ир Сену. Он у них обожествлён . Так что тоже не катит .
Уважаемый! От себя никуда не убежишь, а вот религии мира "набирают" обороты. Чем они вам помешали? В моем понимании православие - это память о людях, которые поднимали нравственность на Руси, это память о святых, которые жили бедами других людей. Это Радонежский, Саровский, Невский, Ушаков. . .О глубине православии не говорю. Я знакома с другими религиями мира, уважаю их каноны. Друзья у меня и буряты, и татары, и казахи, и чеченцы.. . Психологи мира в один голос утверждают, что кто склонен хотя бы изучать религию, то у того философский склад ума. А у вас что в голове? Что с вами происходит? Если вы молодой человек, и у вас проблемы, завязанные с религией, то необходимо обратиться к психологу. У вас состояние как у неадекватного человека. Кто вас окружает? Подумайте о вашем окружении...
Сембай Аманжолович Меня окружают мракобесы .
Когда я вижу людей ползущих на коленях по улице , а над ними бородатые мужики, завёрнутые в какие-то паласы, проносят картинку с изображением какого-то израильского шарлатана жившего пару тысяч лет назад , то мне становится страшно жить в такой стране .
Страна превращается в огромный дурдом и я не хочу быть его пациентом .
Такую страну навряд ли вам удастся отыскать, разве если что на отдаленных островах. ! Самый разумный подход вырабатывать терпимость ко всем религиям. И всё-таки признать, что Бог всё-равно Он существует, от НЕГО не убежишь!!!
Сембай Аманжолович Что значит " от НЕГО не убежишь " ?
Как от эпидемии что ли ?
Бала как то по имени СССР, но ее растоптали свой же народ.