Религия, вера

Эволюцианисты расматривают брак, семейную жизнь, как помеху для дальнейшей эволюции человека?

Игорь Найдёнов
Мало родить, надо и воспитать. Коллективно не получится.
Айнура Айтбаева
Лучший ответ
Нет. Брак бывает разный. И полигамия, и полиандрия. А женщины в любом случае не рождают десятерых каждый год, так что тут бесконечное количество потомков просто невозможно. Так что рассуждения у вас - домыслы.

И, вообще, брак - это результат конкуренции, а не минутное решение.
Кенел Оразов
Я про спаривания не скажу. Но страна монастырь, это из религиозных теорий. А, семья и у волков семья.
Саят Серикбаев
Брак это все из разряда наноса! нужны были регуляторы что бы кто то кого то хотел и брал в жёны разумеется!))) Ноэволюция все равнгоь свое взяла так задумана! Грехи не помогли вернее грешили все по маленьку!))))
Чтобы дорасти до них надо пройти все круги семейной жизни.
Елена Гоголева
Да рассматриваю. Культ семьи блокирует не только эволюционный потенциал, но и революционный. Пока человек не откажется от всех традиций, тем более семейных, мы не сможет разбудить коллективный разум, коллективное о-сознание, коллективное "я", не сможет создать справедливо равные условия. Семьи это капитализм, частная собственность, истощение ресурсов, множество чувственно-эмоциональных проблем, рыночная конкуренция и абсолютно наплевательское отношение на род как таковой, и тем более на эволюцию. Это тотальное отупение. И нарастающая катастрофа, все больше беспризорных на которых наплевать не только семьям ибо у них есть личные дети но и государству, потому-что оно в кавычках, жалкое подобие самого себя, ибо что такое государство.. . самые богатые семьи, которые разворовали природные ресурсы на пятьсот и несколько тысяч лет вперед как олигархи и всякие рокфеллеры и ротшильды самые отъявленные семьянины и отнюдь не для народных масс награбили а для собственных отпрысков. Старый мир и старые ценности и все это под прикрытием морали и гуманизма, который мы уничтожим при новом мировом порядке ради верховных супрематических целей. Мы будем на всех профессиональных уровнях способствовать кульминации ваших семейных проблем! Институт семьи великое зло. Мы же стремимся к тому чтобы создать такое общество которое бы опускало семьи и страны в котором все дети личные и вся планета одно государство. И все общество одна семья, от малого до великого, нам не нужны прайды с частными территориями, а ваши семьи это звериные прайды - хищники под прикрытием морали. Вы семьянины для нас абсолютные враги - вы мешаете нам выйти на новый транс и пост гуманистический уровень ради наивысшей божественной цели, наивысшего преображения гомосапиенса в космосапиенса. Вам плевать на этот мир на общество, на предназначение - вы тупые отродья которых волнуют только собственные гены. Вы деградируете - ваша техника для вашего комфорта но вы все немощнее и немощнее, мы направим ваши же технологии против вас причем и на экономическом финансовом уровне мы обратим финансовую систему против вас. Мы будем поощрять перевод на электронные валюты на чипы чтобы как можно скорее вас обезличить. Вы отвергли сознательную эволюцию, эволюция вывела сложный организм не для того чтобы он продолжал жить как паразит, а для того чтобы взял под контроль эволюцию, осознал свое естество и стремился бы к консенсусу с природой. К слиянию с биосферой, а вы это страшитесь потому-что единство с Вселенским разумом уничтожило бы вас как индивида и ваши семьи. Но кто вы как индивиды - вы протсо марки.. . единственное за счет вы индивидуализируетесь - за счет той или иной марки вашей продукции, кстати которой вы и травите же детей.. . мы презираем вас всем своим бытием и это война только начинается.
Игорь Найдёнов Ещё одна философия разделяющия человеческое общество на своих и не наших. вы все сдохните. а мы будем супер.