Религия, вера
Вы уверены что Ада нет? Я про место нескончаемых пыток, зловония, огня. Почему тогда еще не посвятили жизнь Богу? Прос
Просто интересно, я не агитирую. Если что, пытки там такие, что в том теле, в каком вы сейчас вы бы сразу умерли. Предполагаю это на основе видео "23 минуты в Аду", там мужик, переместившийся в Ад на 23 минуты, давал интервью. Мне непонятно, почему люди не бьют тревогу.
Фокус религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что есть ад и рай. . Именно эти два мотиватора правят сознанием. Поверив в них человек становится управляемым.
без чего по вашему будет бесполезен Иисус? - без ада.
А без чего будет не нужен Мухамед? - без рая
Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее
Бог не мог придумать подобные дырки для деградации
Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ
А мне не понятно, как люди смотрят всякую хрень и принимают ее за истину. Фантазии - это к девочкам. А доказательства есть? А голова подумать - есть?
посредством которого им удалось удержать в подчинении бесчисленные миллионы христиан в течение двадцати столетий? Единственное указание на что-то, похожее на ад, имеющееся в Библии, это Геенна или Хинном, долина близ Иерусалима, где был расположен Тофет, место, где постоянно поддерживался огонь в санитарных целях. Пророк Иеремия сообщает нам, что израильтяне имели обычай в том месте приносить в жертву Молоху-Геркулесу своих детей; и позднее мы находим, что христиане спокойно заменили это божество своим богом милосердия, гнев которого не может быть утихомирен, если церковь не пожертвует ему своих некрещенных детей и согрешивших сыновей на алтарь “вечных мук”!
Откуда же тогда богословы узнали условия ада настолько, чтобы действительно делить его на два вида: paena damni и paenae sensus; первое означает лишение блаженных видений, второе — вечные муки в озере огня и серы? Если они ответят нам, что об этом написано в “Апокалипсисе” [XX, 10], то мы готовы показать, откуда богослов Иоанн сам взял эту идею: “А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков”, — говорит он.
ад, это пребывание души в этом мире; -)
Вообще-то я свою жизнь себе посвящаю и еще своим родным и близким)) ) Кто такой Бог - не знаю, в Ад и Рай не верю...
А вот раз вы считаете что Ад есть, ответьте: какой смысл в вечных пытках?
А если пытка невечные, то после них куда?
Ну, я верю в ад!
Ад есть. И каждый будет отвечать за свои деяния.
Он с часами в аду был? время засекал?
Посмотрите фильм " 20 минут в аду", или "Послание с Небес"
Уверен что Ада нет, но жизнь Богу посвятил.