Религия, вера
Много ли свидетельств о нем кроме писанины его учеников ?
нет.
Арабское евангелие детства Исуса Христа перечитай да РУССКИЙ ГИМН послушай, нехристь коммунячья+
Коль славен наш Господь в Сионе,
Не может изъяснить язык.
Велик он в небесах на троне,
В былинах на земле велик.
Везде, Господь, велик и славен,
В ночи, во дни сияньем равен.
Тебя Твой агнец златорунный
Всегда изображает нам,
Мы на псалтыри сладкострунной
Тебе приносим фимиам.
Прими от нас благодаренье,
Как благовонное куренье.
Ты солнцем смертных освещаешь,
Ты любишь, Боже, нас как чад,
Ты нас трапезой насыщаешь
И воздвигаешь вышний град.
Ты смертных, Боже, посещаешь
И благодатию питаешь.
Господь, да во твои селенья
Воспрянут наши голоса,
И наше пред тобой уменье
Да будет чистым как роса!
Тебе в сердцах алтарь поставим,
Тебе, Господь, поём и славим!
Коль славен наш Господь в Сионе,
Не может изъяснить язык.
Велик он в небесах на троне,
В былинах на земле велик.
Везде, Господь, велик и славен,
В ночи, во дни сияньем равен.
Тебя Твой агнец златорунный
Всегда изображает нам,
Мы на псалтыри сладкострунной
Тебе приносим фимиам.
Прими от нас благодаренье,
Как благовонное куренье.
Ты солнцем смертных освещаешь,
Ты любишь, Боже, нас как чад,
Ты нас трапезой насыщаешь
И воздвигаешь вышний град.
Ты смертных, Боже, посещаешь
И благодатию питаешь.
Господь, да во твои селенья
Воспрянут наши голоса,
И наше пред тобой уменье
Да будет чистым как роса!
Тебе в сердцах алтарь поставим,
Тебе, Господь, поём и славим!
Саня Люкшин
На вопрос то не ответил, антихрист!))))))))))))))))))
это можно заявлять о ком угодно, все людьми писано.
О Карле Марксе ?
«ОН РОДИЛСЯ в малоизвестном поселке от одной крестьянки. Вырос он в другом тихом поселке, где до тридцати лет работал в столярной мастерской. Затем в течение трех лет он был странствующим проповедником.
Он не написал ни одной книги. Он никогда не занимал никакой должности. У него никогда не было ни семьи, ни собственного дома. Он не посещал университета. Он никогда не был в большом городе. Он никогда не отдалялся от своего места рождения дальше, чем на триста километров. Он ничего не делал из того, что обычно ассоциируется с величием. Он не представил верительной грамоты, а только самого себя.
Ему было всего тридцать три года, когда общественное мнение обратилось против него. Его друзья убежали от него. Он был предан своим врагам и подвергся не суду, а пародии на правосудие. Он был пригвожден к.. . [столбу] между двумя разбойниками. В то время как он умирал, его палачи бросали жребий о его одежде, единственном имуществе, которое он имел на земле. Когда он умер, его положили в заимствованный гроб, благодаря сочувствию друга.
С тех пор прошло почти двадцать столетий, и до сего дня он является центральной фигурой человечества и руководителем его дальнейшего развития. Все армии, маршировавшие когда-либо, и все строившиеся когда-либо флоты, и все парламенты, заседавшие когда-либо, все цари, правившие когда-либо, все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле, как эта одна уникальная жизнь» .
Много ли свидетельств о Вашей пра-прабабушке? Значит ее не было?
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).
Светлана Симкина
Ну это касаемо того что он был А остальная городьба ?
о ком о нем? Али страшно имя произнести?
в википедии есть интересующая вас информация, явасумаляю, гораздо более аргументированей, чем здесь.. . (*и для общего развития полезно...
Дмитрий, пятерка!
Свидетельства тому: измененные и преображенные жизни, восстановленные судьбы людей, а также поддержка Господом в жизненных обстоятельствах !!!
По завершении переговоров состоялась церемония вручения главе РПЦ МП ордена святого благоверного и равноапостольного царя Бориса. Вручая награду, Патриарх Болгарский Максим сказал: "Знаем и помним Ваше Святейшество еще молодым клириком Московского патриархата, когда под руководством опытных наставников Вы возрастали на благословенном поприще двусторонних и межправославных отношений, исполняя с усердием послушания, возложенные на Вас Священноначалием Русской Православной Церкви. Имели честь и радость встречаться с Вами еще как архимандритом, епископом, архиепископом и митрополитом". По свидетельству Патриарха Максима, весть об избрании митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла предстоятелем РПЦ МП исполнила его "большой радостью и надеждой о будущем как наших двух Сестер-Церквей, так и всего Православия".
Патриарх Кирилл выступил с ответной речью и подарил Патриарху Максиму пасхальное яйцо.
Евгения Залож
Речь то не о Кирилле , а об Иисусе Христе , у него были ученики , которые написали Евангелия