Религия, вера

Много ли свидетельств о Христе кроме писанины его учеников ?

Свидетельств - мизер, писанины - море разливанное!
Валентина Илларионова
Лучший ответ
И не сосчитать! Каждому человеку Христос дает неоспоримые доказательства, но только, по его вере и индивидуально!
Какая то икона и плащаница: -) больше нету: -)
У меня есть сомнения, что они вообще есть. На проверку все свидетельства могут оказаться - еврейская подделка.
Лена Антонова
" Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие — больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 1.Иоан. 5.5 Небеса проповедуют Славу Божию, и о делах Его вещает твердь.
Елена Середа
Год 2012 от Рождества Христова.
А Вы уверены, что эта "писанина" и в самом деле его учеников? они вообще писать то умели -дети рыбаков, мытари и блудницы?
$A
$$Abramchuk Alena$$
Есть свидетельство Флавия. Есть свидетельство Тацита. Это я навскидку. Есть и другие.
Маняша * Свидетельства о рождении только не хватает
моя жизнь и жизнь моих близких и друзей, весь мир, природа, космос.
Vahid Qocayev
Все проявления Любви и прощения свидетельствуют о Христе
В ветхом завете более трехсот свидетельств о пришествии Христа. И по сей день свидетельства Его славы, Его выполненных обещаний действуют в жизнях миллионов людей!
Rimma Abilpeisova
А что вы имеете под словом писанина? Если не верете библии, то другое думаю вас не убедит. Жаль
Али Кадирбаев
Кристина Маловичко А что, неужели в эту сказку кто то верит?
Достаточно сегодня что бы человек узнал истину
А то, что официальное летоисчесление во всем мире последние 2000 лет ведется от рождения Иисуса Христа .Это ли не свидетельство того, что этот человек жил на Земле и его жизнь была очень значима для всего человечества. Назовите мне какую-нибудь историческую личность от дня рождения которой, менялся отсчет времени в масштабах всей Земли.