Религия, вера
Потребность верить врождённая или насаждаемая?
Иногда это единственное средство, чтобы не пасть духом. Я здесь говорю не только о вере в Бога, но и просто о вере, что жизнь наладится к лучшему. Вера и надежда-это то, что удерживает человека на краю, когда жизнь не особо балует его.
Юрий Самарский
да, и я спрашивал не только о вере в бога;-)
Вячеслав Алмазов
Спасибо за ЛО!
люди не привыкли верить в не видимое у нас это не заложено, поэтому мы верим только в видимое. У кого есть такая вера то это редкий дар.
"Бог сотворил внутри сердца каждого человека пустоту, которая не может быть заполнена ничем другим, как Богом Творцом, которого можно узнать через Иисуса Христа. "
Паскаль Блез
Насаждаемая. Дети рожденные в религиозных семьях, должны участвовать в религиозных обрядах, молится.
Вынужденная..., когда знаний не хватает, человек вынужден верить.
Алексей Рябинин
Это заблуждение! Как быть человеку. если он смертельно болен или наводнение. или землетрясение ? А если бы вы. дорогая . хоть чуть-чуть задумались о смысле жизни . то вы обязательно бы уверовали! Иисус умер за наши грехи . чтобы тот. кто в Него поверит. имели бы вечную жизнь! А не вечные муки! Ведь в библии ясно написано о рае и аде! Так что это у вас знаний духовных не хватает!
Вера- психологическая защита сознания в некотором смысле, вешь естественная
Вера - это врождённое чувство о будущей судьбе человека; это
сознание, что он имеет громадные дарования, зародыш которых
заложен в нём сначала в скрытом состоянии, и что он должен
развивать и увеличивать его силой своей деятельной воле.
У каждого человека есть ДАР от БОГА, которое надо умножать при Жизни для БОГА.
Armen Nadjaryan
Ингвар, твоё посещение секты нам известно. Ночью серафимы у тебя сон отнимут и ко мне приведут во сне. Мои глаза тебе запомнятся навсегда, но....
Ко мне не приезжай. тебя не пропущу, как бы ты не каялся.
ТЫ УСЛЫШАЛ??? Я понятно выразился?
Эмиль меня звать в миру....Попробуй на меня поругаться прямо сейчас+
ТЫ УСЛЫШАЛ??? Я понятно выразился?
Насаждаемая.
Есть редкие люди, которые в детстве воспитывались животными (обычно собаками или волками) .
И несмотря на всю их дикость, они не верят в сверхъестественные существа.
вера - это инструмент для поиска Царства Небесного
Бог хочет. чтобы все спаслись. и достигли познания истины! Но ---все ли придут к вере? Насильно Бог никого в Царствие Божье не ведет. а только тех - кто хочет !
Вера не может быть насаждаемой. Это как дар. Одни приходят к Богу сами. На других действует, что они выросли в верующей семье.
Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается, без спутника ее духа.