Религия, вера
Молитвы святым, это по сути, обращение с просьбой к умершим. А это правильно?(+)
А о воскресении мертвых не читали ли вы реченого вам Богом: " Я Бог Авраама, Иисака, и Бог Иакова" Бог не есть Бог мертвых, но живых. И слыша народ дивился учению Его. (Матфея 22:31-33).
Святые вроде в раю обретаются ?
молиться конечно могут ..
Но кто тогда на земле оказывает помощь .. им можно покидать рай? - я про это не знаю.
НЕ лучше ли следовать точно известному (Иисус наш Ходатай) и остерегаться следовать всего лишь предположениям ? -за не моление святым вряд ли на Суде осудят ?
не молиться святым - не грех (а это в этом вопросе главное) .
Возможно что истинно святые Божие до обретения плоти служат Господу духом - как и прежде и могут (по Его воле) служить в качестве земных Ангелов.
Но ангелам разве молятся? молятся Господу. . а кого Он пошлет в нам в помощь - Ему виднее ...
сие делается не по заказам конкретным святым.
молиться конечно могут ..
У Бога нет мёртвых, у Бога все живы...
Николай Литвиненко
Тогда зачем ходить на могилы???
Вы заблуждаетесь, не зная Писаний. У Бога НЕТ мертвых.
Церковь - не только на Земле. Но и на Небесах.
Нет, не правильно.
Боюсь, что те кто соблазнил Вас стать СИ, умертвили Вашу душу!
Господь Иисус Христос прямо засвидетельствовал о бессмертии человеческом:
"Всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек (Ин. II, 26).
Наталья Сотникова
все правильно, так кому молится ?
есть примеры в Ветхом завете или Новом завете где верующий молился комуто кроме Бога?
(Например: Исаак молился бы Аврааму, или Давид молися Исааку ...) или в Новом завете Павел молился бы Петру....
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Хотите сказать, что те святые, которым молятся не умерли?
Иисус учил о вечной жизни, но и также он учил о воскресении «в последний день». Именно поэтому он воскресил нескольких людей, чтобы продемонстрировать, как это будет в будущем, когда «все находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия и выйдут»
Вот, к примеру, Лазарь которого Иисус воскресил, он был мертв 4 дня. Он был святым. Как думаете ему кто-то молился?
Без разницы, живой идол или мертвый.
нет, молиться только Иисусу.. это ВЗ.. а в Новом все воскресли-Вы забыли наверно что вместе с Иисусом воскресли все -и они все живы, их не надо вызывать, когда Вы молитесь-они с Вами... я уже отвечала немного раньше-не хочу искать, читайте Библию.. святые не помогут в любом случае-только Иисус -Ходатай Нового Завета со Своей Кровью, как написано.. а Святые только нам помогают, но просить надо только Иисуса.
Дмитрий Казаченко
Где сказано о воскресении с Иисусом ВСЕХ ?
Милейший (ая) , почитайте хотя бы Моуди "Жизнь после жизни". Уж даже Голливуд отреагировал очень христианским фильмом "Привидение"... Ну зачем же так позориться (хотя поэтому, наверное, и нет ни имени, ни фото)?
" есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус" 1 Тимофею 2:5
Cергей Атажанов
А ЗАЧЕМ ПОСРЕДНИК.?
Бог ВЕЛИК
ОН ВСЕ СЛЫШИТ ВИДИ РАЗУМЕЕТ.
обратись к нему напрямую. Он никогда никому не отказывал и не откажет! Ему секретари не нужны.
Бог ВЕЛИК
ОН ВСЕ СЛЫШИТ ВИДИ РАЗУМЕЕТ.
В Новом завете и ветхом нет примеров обращения к мертвым. Есть обращение к Богу, через Его Сына.
Marat Shumanov
" Я И Отец ==Одно" ( Христос) ...
НЕТ. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "(Экклесиаст 9:5).
Небытие не существует, а значит смерти нет.
Иисус умер на кресте