Религия, вера

Друзья, я агностик. Убедите меня фактами о существовании или, хотя бы, не существовании Бога.

Sweet Man
Здесь невозможно что то кому то доказать
Оля Слюсаренко
Лучший ответ
Sweet Man А Вы атеист или верите в Бога? Почему?
Здесь вам не заседают мировые светочи теологическо-астрофизической мысли.
а зачем, собственно, нам в чем-то тебя убеждать? похоже, ты сам не знаешь, чего хочешь
Алексей Дрюпин
А я атеист и представь, мне такая хрень бадяжная даже в голову не приходит, вот тут я подумал, а может у меня нет мозгов твоих, чтобы это хрень мне в голову вселилась, убеди меня, что ты не дебил и докажи обратное, с какого хера я тебе должен доказывать чью то параною. . Ты бы у своего наевысшего разума доказательства искал, он же в курсе, или тоже тормозит.
Sweet Man Ты не отличаешься от бабок, раздающих сторожевую башню, атеист. Ты такой же фанатик, что с тебя брать?
Я НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ БОГ ИЛИ НЕТ.

Этого не знает никто, просто есть люди, которые делают вид, что это знают.

не обращайте на них внимание - они ВЫЖИВАЮТ, иначе преждевременно умрут они...
Сергей Смирнов
свою жопу каждый сам вытирает.
Elena Pleschkova
Странно, агностикам это должно быть ещё более до фени, чем атеистам, что даёт нам повод подумать, что вы, таки, не агностик. И даже скорее тролл, чем агностик..
Sweet Man Агностик придает значение только фактам. Как можно рассуждать о существовании Бога по тому, что сказано в священном писании, или как оплошал Гюндяев? Чем отличаются фанатики верующие от фанатиков атеистов, если вторые строят свои концепции на противоречиях внешних атрибутов каких либо конфессий?
Можно бі развести демагогию на ночь, а при умелом подходе собрать здесь всех троллей, но зачем?
Жизнь нам так прямо и указывает: никто из людей не обладает доказательствами. Только ощущения,
вера и другие неучитываемые потуги)))
Самат Алиев
Слово "агностик" означает "не-знающий" и вы верно его применяете. Но, вот факты всегда основаны на чем нибудь, что вы сможете проверить лично, а не с чьих то слов. Вам дано знать Бога по Его воскресению Христа из мертвых, но вот факты вы же не приняли со слов других свидетелей? Не так ли? Вам нет дела до Матфея, Апостола Христа и того, что он написал, не дела до записей Луки, Павла, Петра, Иакова, Иоанна... Вам вообще нет дела до фактов, но вы их просите узнать? Вам нет делал до археологических фактов, которые доказывают жизнь, смерть и воскресение Христа. Какие вы хотите от нас узнать факты? С неба вам рукой нужно помахать? Или в тюрьму засадить, а потом там прийти в камеру одиночку, чтобы вы увидели милость Христа к оставленным всеми? А может вам хочется получить из мира рак, а потом Бог вас исцелит, когда все врачи разведут руками и скажут, что нет на земле лекарств от вашей болезни? Пока вам комфортно, вам и Бог то не нужен, а так, поиграться пришли, себя показать: вот Я и попробуйте меня переделать... это ваша позиция. Извините за сравнение: так баран стоит перед забором и блеет: вот я, почему не открыли до сих пор.. и вместо того, чтобы войти в дверь тихо и смиренно, показывает свой норов и спесь, ударяясь от закрытые ворота. На деле: баранов в мире много, и ворот много, но чтобы на стать таким, как вас научили в школе, а так учили, что человек даже и не баран, а еще хуже: животная-обезьяна, стала по прихоти недоучки Дарвина, подобием человека, так какой спрос с нее? Какой Бог ей нужен? Животной и вонючей? Подумайте сами над своим поведением и запомните: вы не на том тоне с христианами разговариваете, чтобы вам рассказать о любви Христа. Вам нужно хорошее страдание и большая боль, чтобы ваша спесь сошла, а потом вы придете и рассудим. Не желаю вам зла, но некоторым гордым Бог дает милость познать Его через страдание.
Валера Осадчий
Sweet Man 1. Фактами священные писания будут считаться если доказать их священность.
2. То что вера утешает обездоленных, к, сожалению, тоже ни о чем не говорит.
3. Вера или неверие - это дело каждого, и как это поможет на том свете (если он есть) живым не известно. Как помогает в этом мире - это Другой Вопрос.
4. Хотелось указать на необоснованность выпадов атеистов, но откликнулись верующие.
умение создавать.. .
Eltun M
Sweet Man Да, это говорит в пользу существования Бога ( с моей точки зрения ), хотя кто то скажет, что нам просто лень думать дальше.
Сказано: "Бог - есть Любовь. "
А Любовь это область чувств - не материальная то есть - чувства фактами невозможно доказать.
Другое дело что от чувств рождаются все поступки и дела - это то же отрицать невозможно.
Марина Сомова
Ты агностик или нет?
Ален Овакимян
Sweet Man Я агностик. Но для себя знаю, что Бог есть. Или верю, если будет угодно.
А вы агностик с браком .Так как агностикам не нужно это доказательство .Наоборот, они готовы по любому поводу ( а чаще без всякого повода )надрываться, что Бога нет .Соберите всех таких агностиков и научитесь этот вопрос задавать хором и нараспев .Хоть какое -то разнообразие будет .А то жуете как корова жвачку, одно то же .Не будут вам верующие этого доказывать, хоть вы головой о стену бейтесь .Прочитайте первую заповедь .С этого начинается Православная Вера .Для верущих все Писание - Священно, Богодухновенно и есть непреложная Истина .а доказательства нужны вам и только вам .
Издревле для сего вера надобна .Если Бог станет фактом - мир моментально перекрасится под эту парадигму .
Sweet Man Это психология людей, к Богу это не относится
парадокс в том, что знание о Боге не доказуемо, а испытуемо. Я обычный человек и ничего не испытывал, но судя по описаниям в разных книгах, практиках и религиях, вполне можно испытать нечто такое, отчего вы скажете "да, Бог есть". Только для этого надо добровольно много работать над собой, без гарантий.
у иисуса любимый ученик таким был! кажется только время вам все объяснит )))
Все мифы о богах давно развенчаны ))
Sweet Man Фрау, это слова, факты в студию!