Религия, вера
Что имелось в виду: «Горе будет беременным и питающим сосцами»?
Значит плодитесь и размножайтесь на зло запугивающим.
Иисус высказал это пророчество и впервые оно касалось уничтожения Иерусалима римлянами. Иисус предупредил, что тогда будет тяжело беременным и тем кто имел младенцев, потому что им нужно было всё оставить и бежать в горы. " Тогда находящиеся в Иудеи, пусть бегут в горы" (Матфея 24:16) Второе исполнения этого пророчества произойдёт в то время, когда Иисус будет производить суд над этой нечестивой системой сатаны. В то время будет очень тяжело тем, у кого маленькие дети.
Это смотря откуда ты эту ерунду вычитал))
Именно то, что вы прочитали! Горе будет беременным и младенцам!
Второе пришествие ли, война ли.. . Когда-нибудь ребенка на руках носили? Долго не пройдешь, правда? Быстро не убежишь, с младенцем не спрятаться - плач выдаст.. . Потерять драгоценную ношу - страшно.. . Я без своего ребенка не хочу жить, это как без кожи, наверное, или еще больнее.. . Вот это и имелось в виду....
Я думаю, то, что во время Великой скорби (а именно это Вы имели в виду) , когда будут суды Божьи, и много людей погибнет (почти две трети населения земли!) , то горе будет тем матерям, что недавно родили, терять свое потомство..
В тяжелые времена (а речь о великой скорби) особенно трудно беременным женщинам и тех, у кого младенцы.
Здесь имелось виду, что в дни Великой скорби будет тяжело беременным, младенцам и их мамам неговоря уже об остальных. Потому что не слушались ни Иегову, ни библии, ни проповедников (свидетелей), которых Иегова посылал к Вам.