Религия, вера

Насколько РПЦ ненавидит собственный народ, что столетиями сидит на его шее?

Тимур Баталов
РПЦ это ещё одно щупольце власти для манипуляции людьми, но умные люди на эту фигню не ведутся.
Дмитрий Полежаев
Лучший ответ
У них совершенно другая цель....
Рагиб Мехтиев
Ой да ладно:) ) А кто вообще народ то любит из власть имеющих???
Вєра Тіміш
Кайнар Айткалиев А не из власть имущих - кто , ну вот к примеру Вы любите ?
РПЦ это ветвь еврейского монотеизма. К славянам вообще не имет отношения.
Опять ведешь себя как пустопорожний тролль? Вспомни что ты человек! Не зачем провокационные фразы в толпу кидать.. . Не к лицу тебе это.
Тимур Баталов Я не права?
А, ну да, у зао рпц - бизнес. который существует за счет народа.
В чём удовольствие постоянно задавать одни и тежи вопросы? Получать одни и тежи ответы? Ну что она вам как кость в горле, прямо думаете о ней днём и ночью. Посмотрите вокруг, весна, солнце, тепло, душа радуется! А вы всё одно и тоже.
Душит, как жаба.. . Да простят меня обманутые верующие!
РПЦ и есть российский народ
**
***багдат ****
Максим Попов Российский народ на болотной, а не в РПЦ.
Без Русской православной церкви невозможно себе представить ни российской государственности, ни нашей культуры

(Владимир Путин)
К "чести" РПЦ следует сказать, что это свойство ЛЮБОЙ религии, а не какая то православная особенность... (((((
Наоборот любит.. это их кормильцы
Елена Вазюра
Лучше трудно сказать. На шее сидит и ещё погоняет страхом перед паханом. который как даст больно, если не будете ему молиться и служить.
Вадим Сливка
Рабов нельзя любить, их можно только использовать.
У РПЦ нет собственного народа, только паства "овец", поэтому патриотические чувства им просто некуда испытывать...
Мика March Hare
Откуда у сатаны может возникнуть любовь к ближним? Вы правы на все сто
Гуля Гурко
Насколько атеисты ненавидели свой народ, что унитожали его миллионами в Гулаге.
Анна Гацко
Вадим Сливка Было у кого учиться Большевикам-комунистам у большевиков-христиан.