Религия, вера

Дар Святого Духа обещан каждому покаявшемуся пред Господом человеку ?

Алексей Wolverine )
Каждому. принявшим Его :
".. Бог уже дал верующим Святого Духа, и теперь всё зависит от самого человека, примет ли он дар или нет. Более всего, помоги ему понять, что ему не надо умолять Бога исполнить его Святым Духом! Бог пообещал послать Духа Святого верующим, и это обещание было исполнено в День Пятидесятницы. Тогда Дух Святой сошёл. С тех пор Он здесь, и с тех пор люди
принимали исполнение Святым Духом.
Например, девятнадцать или двадцать лет после Дня Пятидесятницы, мы читаем в Деяниях 19: «... Павел, прошед верхние страны, прибыл в Ефес и, нашед там некоторых учеников, сказал им. ПРИНЯЛИ ли вы Святого Духа, уверовавши? » (ст. 1, 2). Обратите внимание, Павел не сказал: «Дал ли Бог вам Святого Духа? » Он сказал: «Приняли ли вы Святого Духа.. »
«Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.. . И, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый.. . » (ст. 2, 6). Мы видим, что Павел не наставлял этих верующих молиться, чтобы Бог дал им Святого Духа. И обратите внимание, что КОГДА на этих верующих возложили руки, они ПРИНЯЛИ Святого Духа:
«Я, КОГДА Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и ОНИ СТАЛИ
ГОВОРИТЬ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ и пророчествовать» (СТ. 6).
Ещё один пример того, как верующие приняли Святого Духа, не ожидая и незамедлительно, описан в восьмой главе Деяний - через восемь лет после Дня Пятидесятницы: «Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышавши, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, пришедши, помолились о них, чтобы они ПРИНЯЛИ Духа Святого» (Деян. 8: 14, 15). Пётр и Иоанн не молились о том, чтобы Бог дал Самарянам Святого Духа; они молились, чтобы Самаряне приняли Духа Святого.
Мы видим в стихе семнадцатом: « Тогда возложили руки на них, и они ПРИНЯЛИ Духа Святого. » Со дня Пятидесятницы Бог никому не дал Святого Духа. Он был дан Церкви в тот день. С тех пор верующие получают его Дух Святой уже здесь, и верующие могут принять её....
К. Хейгин. Основы духовного роста (отрывок)
Ярослава Кебич
Лучший ответ
да!
Давай эксперимент проведём.
Как я понял, Вы уже покаялись (либо планируете это сделать) .
Широко известные чудеса Иисуса, это воскрешение мертвых, превращение воды в вино и накормление (слово какое-то корявое получилось... ) большого количества народа ограниченным количеством еды.
Попробуйте повторить что-нибудь.
Допустим, в морг попасть сложно, но воды-то в кране набрать элементарно - попробуйте силою святого духа превратить её хотя бы в портвейн...
Юра Климов
Irina Petrova Вот-вот,
Иоанна 14:12
Истинна, истинна говорю вам: верюющий в Меня, делы, которые творю Я, и он сотворит, и болше сих сотворит, потомучё Я к Отцу Моему иду.

ни одного чулавека не видел, чёб в Него верювал.
Почему Вы спросили об этом?
Алексей Wolverine ) Потому ,что это такой прекрасный дар !!!
Алексей Wolverine ) и нравится услышать мнение верующих в Иисуса Христа о Святом Духе !
Обещанного 2000 лет ждут.
Татьяна Ларина
40.15 Высокий на ступенях своего величия Обладатель престола по своей воле низводит духа на того из своих рабов, на кого хочет, чтобы напоминать о дне встречи,

40.16 О дне, в который они явятся, и в который ничего в них скрытого для Бога не будет. В этот день кому принадлежать будет царская власть? Богу единому, грозному!

40.17 В этот день каждой душе воздастся за то, что усвоила она себе; в этот день не будет неправды: потому, что Бог скор в расчете.

40.18 Вразумляй их относительно этого дня внезапности, когда души задержатся у самых гортаней.

40.19 Для беззаконных не будет ни друга искреннего, ни заступника усердного.

40.20 Знает Он лукавство очей, и то, что закрывает грудь.

40.21 Бог судит истинно; те же, каких, опричь Его призывают они, ничего не рассудят: потому что только Бог - слышащий, видящий.
Да!
Светлана ....
Да. Только не каждый берет его!
Алла Юнина
Дар тупости еще будет дарован
Да но только если он просит у Бога святой дух. Как записано в Луки 11:13 :" Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!» . То есть святой дух необходимо просить, чтобы его иметь. Он не появится у вас сам по себе.
Алексей Wolverine ) Согласен !
Да, дары Святого Духа.
Delanistru Margine
превращение воды в вино-это было сделано с помощью таких технологий по сравнению с которыми ваши компы -древние счеты-знающий
Для того, кто этого ждёт, не будет. Гордыня остаётся, а о ней ещё каяться и каяться...
Алексей Wolverine ) Не гордыня ли считать ожидание и получение того что пообещал Сам Господь считать гордыней

Евреям11.1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Слово Господа говорит как действует вера ожидание и уверенность
Быть уверенным в слове Божьем и ожидать исполнения Его слова

И не грех ли делаете не желая принять то что Бог желает дать и обещает

Деяния2.38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Без веры и ожидания человек ни когда не получит Божий дар, если нет веры и нет ожидание человек не может угодить Богу !