Религия, вера

Если покаяться, то через сколько времени можно принять дар Святого Духа?

После покаяния нужно креститься. А во время крещения Святой Дух в образе голубя нисходит. И при этом раздается глас с небес: Ты сын мой. Лук. 3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
Алексей Поздняков
Лучший ответ
Если искренно, то сей же момент. Только нужно креститься (В истинной церкви, конечно)
через 30 дней обычно доставка
но при получении нужен паспорт
через 6 секунд
не веришь? - а зря
проверено неоднократно
Юлия Ёлкина
Человек не в состоянии даже покаяться, если Дух Святой не коснется его сердца.
Когда человек раскаивается и умиляется от милосердия Божьего, это всегда действие Святого Духа.
Дух Святой дается человеку по его просьбе. Дается не потому, что человек это заслужил, а потому, что человек совершенно не может этого заслужить.
Это Божий дар.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)
Исмаил Джораев
даётся при покаЯнии
Исмаил Джораев даётся при покаЯнии.
У санитара спроси.
Елена Алес
дар ДС зависит лишь от избирающего, т. е. от Бога. И не зависит на прямую от покаяния.
Хотя Иисус получил ДС именно после крещения в покаянии в воде при Иордане.
Ильнур Сагадатов А можно принять дар духовного развития вне Христианства?. И что имеется ввиду под ДС? Переведите на русский язык для несведущего.
и жизни не хватит
Не бросайте жемчуг..
Исмаил Джораев Похоже, что вы правы.
В день искупления.
Если будешь каяться по ускоренной программе в пустыне,
и выдержишь 3 искушения Диавола, то дней через 40.
Ты о цп? Веруй в тентаклю единую (Триединую) и возможно выйдет дар получить.
**
***алёна ***