Религия, вера

Для чего Аллах сотворил всё?Что говорит в Коране по этому поводу?

Sattarov Sattarov
30.7 Уже ли они никогда не размышляли в себе самих? Бог сотворил небеса, землю, и то, что есть между ними, для проявления истины, и на определенный срок, хотя многие из этих людей отвергают сретение Господа своего.
**_I{Иndеr Pingui_***
Лучший ответ
В Коране по этому поводу Бог говорит, что сотворил Он все не для забавы, ибо в этом случае Он нашел бы забаву Сам в Себе. А основываясь на личных откровениях могу сказать следующее: Бог, по увлечению своему к созданию и созиданию, ибо Он - Творец и Создатель, некогда решил дать жизнь мертвой материи, сотворив из нее наместника Своего, создать для нее среду и условия обитания, предполагая, что эта материя, получив дар жизни, будет жить и радоваться перед Его лицом. И это было. Потом было то, что было. И на мой вопрос, подобный вашему, Бог ответил мне (тогда я не знал еще Священных Писаний, ни Библии, ни Корана) : «Вы здесь должны усовершенствоваться» . Я спросил: «А в чем же совершенствоваться, Господи? » На что Он сказал: «Если это тебе в самом деле интересно, то возьми Мои Писания и почитай» , обстоятельствами дав в мои руки вначале Библию, потом Бхагават-Гиту, а затем перевод Корана Саблукова Г. С. И слава Богу, я получил все ответы на все мои вопросы, и подтверждаю слова всех предшественников моих: Бог - Великий и Мудрый, Всезнающий и Всемогущий, Присущий всему и Вездесущий, Всеслышащий и Всезнающий, каким бы именем ни призывали Его: хоть по еврейски Иегова или Саваофф, или по арабски Аллах, или просто по русски Господи, Боже; истинно, Бог всегда слышит тех, кто с верой обращается именно к Нему, а не к кому-либо другому, и сие есть неоспоримый для меня факт, подтвержденный Им для меня неоднократно чудесным развитием и складыванием событий, сопровождающих меня, за что слава Ему честь и хвала во веки веков и в этом мире, и в будущем. Аминь.
А кто вам сказал, что всё сотворил именно Аллах?
Об этом хорошо сказано в суре "Власть:
"Всевышен и Благословен Тот, в чьих только руках власть над всеми творениями! Его всемогущество и власть над всем сущим безграничны, который создал по Своей мудрости смерть и жизнь для определённой, угодной Ему цели, - испытать, кто из вас лучше по деяниям и искреннее по намерениям.... "
Ему же наверно не интересно одному жить.
Cергей Симаков
Для чего сотворили Аллаха я знаю, а что он творил в Коране - не читал.))
Венера Москалу И кто же это, и для чего сотворил Аллаха?
У меня встречный вопрос - для чего Аллах сотворил Америку и Израиль?