Религия, вера

вы согласны с тем,что нельзя жить,не веря во что-то? и что даже атеисты во что-то свое тоже верят

Андрей Ш
дело в том, что любая наука основана на недоказуемых аксиомах. так и любой человек действует по определенным установкам, которые он сам не осознает. Для многих атеистов будет удивлением узнать, что они по вере христиане, поскольку их предки были христианами. стать полным атеистом невозможно - а вот нигилистом - все отрицать - этого сколько угодно, но только к вере это не имеет никакого отношения. Бог дал человеку свободу воли, вот человек и решает сам на что ее тратить: помогать людям, работать или бороться с богом....
Лилия Сарманова
Лучший ответ
Данияр Алмаз Уулу Какая-то логика извращенная...
***Для многих атеистов будет удивлением узнать, что они по вере христиане, поскольку их предки были христианами. ***
Попробуем пойти дальше
Для многих христиан будет удивлением узнать, что они по вере язычники, поскольку их предки были язычниками.

Смотрите, еще лучше, чем у вас получилось...

И не стоит никого обманывать... Не с Богом люди борятся, а с загнивающей поповщиной, гундяевщиной....
А вера - личное дело каждого... Ну пока это личное дело...

Сам я не атеист, но уважаю их...

Вот оно как.
Данияр Алмаз Уулу Да, чуть не забыл, в науке количество аксиом минимальное... Все, что возможно доказать - доказывается. И аксиома это не бездоказательное суждение, а суждение, принимаемое без доказательств, но имеющее полную (или около того) эмпирическую подтверждаемость. Например, параллельность прямых или 2-е Начало Термодинамики...

Так что, не стоит смешивать науку и религию... Это, в лучшем случае, не умно...

Вот оно как.
Проживите день или два, не веря ни во что, вам понравится и поймете, что верить не всегда это хорошо.
Алла Кузякина
а, кто сказал, что атеисты не верят?
атеисты не верят в бога, но если мне допустим мать говорит--у нас кончиласль мука, я ей охотно верю, потому что знаю, что ей в данном вопросе врать смысла нет, а вот попам врать, есть выгода..
Андрей Ш атеисты верят,только каждый во что-то свое.их объединяет только то,что они не верят в бога.
*...во что-то свое тоже верят** :))))
Елена Нечмиря
Андрей Ш это обязательно доказывает ,что не только в бога можно верить
Это типа из серий, Жизнь порождает жизнь, что даже насекомые сношаются.
Bad Girl
Не верят " во что-то своё" атеисты. Неужели это так трудно понять? Вы верующие вообще что ли неспособны представить себе, что кто-то отличается от вас?
**наталия **
да люди во много что верят, в силу денег, как пример плохой веры, в дружбу, в любовь, всяческие вечные ценности, верят что получат то, чего заслужили, а как по мне то все это носит в себе элемент веры в какую-то Высшую Силу или ее проявление. Я верю в Природу и во Вселенную.
Gulmira Kaidar
мы не верим в сказочные существа: богов, чертей, эльфов, гномиков и водяных и пр. Нам они ни к чему, а вам?
Атеисты верят в человека, остальные в сказки.
Михаил Семкин
Вера это цель для чего живет человек. Так вот человек не может жить без мотива (без цели).
Юлия Котова
Я знакома со многими атеистами, которые свято верят в приметы, причём, даже сами их для себя изобретают:)) ) Ну, и в разум свой верят. Хотя это нормально для всех - без этой веры надо лечиться.
Всегда умиляет заявление: "Надо во что-то верить! " Абсолютно непонятен смысл, который те или иные люди вкладывают в эту фразу, может поясните? Верить в то, что пять умножить на пять будет двадцать пять? Или верить в то, что нельзя воровать и убивать? Так в это не нужно верить! Это знает любой разумный человек, даже и не читавший вашей пресловутой библии, поверьте! Это очевидные вещи! Что Вы лично вкладываете в слова "верить во что-то"?
Андрей Ш я верю в бога ,а уж во что атеисты верят,не знаю.могу сказать только одно:не верить в бога и не верить ни во что вообще-вещи совершенно разные
надо сделать уточнение: "вопрос к атеистам" . им видней
Андрей Ш атеисты тут вряд ли есть(в смысле ,вряд ли пишут в эту категорию)
безусловно
Я верю что Земля круглая.
я верю что в ближайшие 200 лет будет колонизация Марса и там будут сады цвести
Куват Гайыпов
Людей нивочто неверующих просто несущиствует.
Java Oleg