Религия, вера
Для меня вера - сила Божья ко спасению а религия воровка на доверии, а для вас ?
золотые слова и вовремя сказаны.
Вера в Бога только моя и диктовать и навязывать мне её никто не имеет права!
а для меня они идут паралельным курсом однако
Религия - учение о том, как придти к вере, а воры на доверии - те, кто использует религию в своих целях
• Юлёнка •
Верить нужно в себя! Никто с небес вам не придет и не поможет!
Для меня вера это знамя дураков. Умный знает или не знает, а дурак верит или не верит. Доверие это кредит чего либо, а религиозность это духовное рабство и костыли для совести, как сказал великий русский философ Л. Толстой.
А у меня, к сожалению, нет веры.
Верю только в себя.
В какой-то степени тоже...
У вас игра слов и не более.
на фактах.
Непонятно мне - что же значит - спастись.... Всего одно непонятное слово - От чего же???? Что так сильно грозит человеку?... От чего бежать надобно?... И очень четко и практично звучит на этом фоне девиз одной крупной социальной группы в России.... -Не верь, не бойся, не проси....
Елена Коновалова
Всем нам маленьким и большим грозит одно -смерть
Рамиль Музафаров
Спасаться нужно от зла, а эта социальная группа, о которой вы говорите, отреклась от законов справедливости и добра. Свое личное благополучие не построить на костях людей, за все придется платить на Суде Божьем. От воровских понятий смердит как из помойной кучи.
"Опиум для народа! "
А для меня это древнееврейский анекдот, причем очень длинный и муторный.
для меня то же ***
Вера в истину - сильна.
А для меня - вера - признание своего бессилия, а религия - плата за это признание)))
• Юлёнка •
Правильно! Нужно в себя и свои силы верить, и как пел В. Высоцкий - "И голове своей руками помогай"
Религия - это таинственный духовный союз, живое, благоговейное единение человека с Богом.
Что относится к общеобязательным истинам религии?
Первой из них является исповедание духовного, совершенного, разумного, личного Начала - Бога, являющегося Источником (Причиной) бытия всего существующего, в том числе человека, и всегда активно присутствующего в мире.
Второй важнейшей истиной религии, прямо вытекающей из признания бытия личного Бога, является убеждение в том, что человек способен к общению, единению с Богом и совершенной, вечной с Ним жизни. Эта аксиома религиозного учения составляет, фактически, само его существо. От нее и сама религия получила свое название.
Возможность и необходимость духовного единения человека с Богом предполагает в религии, с одной стороны, веру в Откровение Бога, с другой - естественность со стороны человека праведной жизни, соответствующей догматам и заповедям религии. В христианстве такая жизнь называется верой, под которой подразумевается не просто убежденность в существовании Бога, но особый духовно-нравственный характер всего строя жизни верующего.
Эта истина религии неразрывно связана с ее учением о том, что человек принципиально отличается от всех других видов и форм жизни, что он есть не просто существо биологически высшее, но в первую очередь духовное, обладающее не только телом, но и душой, носительницей ума, сердца (органа чувств) , воли, самой личности, способной вступать в общение с Богом, с духовным миром. Отсюда, во всех религиях содержится более или менее развитое учение о загробном, посмертном существовании человека.
К существенным признакам религии относится также вера в бытие мира сверхъестественного: ангелов и демонов (бесов) , вступая в духовный контакт с которыми (своими честными, или, напротив, безнравственными поступками) , человек в большой степени определяет свою жизнь.
Очевидным элементом любой религии является культ, то есть совокупность всех ее богослужебно-обрядовых норм.
Есть еще целый ряд элементов, присущих каждой религии (ее догматическое и нравственное учение, аскетические принципы и правила жизни и др.) ; все они органически и логически связаны с указанными основными.
Не каждая вера есть религия.
Учения, хотя бы и содержащие некоторые из основополагающих истин и признаков религии, но отвергающие другие, не могут быть отнесены к категории религиозных. Таковых псевдорелигий много. В некоторых из них за религиозной внешностью скрывается настоящий материализм и атеизм. В других подчеркнутый мистицизм сопряжен с сознательным и откровенным богоборчеством. В третьих отсутствует сама идея необходимости духовной связи человека с Богом.
Профессор МДА А. И. Осипов - Путь разума в поисках истины
http://www.aosipov.ru/texts/
Не каждая вера есть религия.
http://www.aosipov.ru/texts/
И вера и религия - от Бога, а вот вопрос веры - выбор человека. Религия в православии - история ритуального подтверждения веры веками - ничего не имею против
Вам не повезло с религией, или вас опоили ядом лжеучения о ней. Религия - это путь к Богу и только от вас зависит фарисейская будет эта религия ваша или нет. А стоять на обочине и тявкать на караван смысла нет.
Вера - это путь к фанатизму вагона жизни
Религия - стоп-кран в этом вагоне.
Жить совсем без тормозов удобно лишь в дурдоме.
Религия - стоп-кран в этом вагоне.
такая ж хрень
интересные мнения.
для нас обективность превыше всего отсюда и вера и религия скаски
Есть религии от сатаны вы правы
Всё только в нас. Только.
Для меня вера-это одна моя одногруппница с неплохими сиськами, легкая в плане секса и божественно сосущая
но в разных аспектах религий и сектах
хранится Единое, Богом творимое
Ну во первых если вляпаться в неприятности то никакой бог не поможет, хоть перемолитесь! А вот хорошая соображалка то что надо! А религии это не просто "воровка на доверии" это полноценное создание рабства!
Сколько мне в детстве бабушка читала молитв и в каждой упоминается фраза "я раб божий" и тп. Это конкретное программирование мозга людей! А за богов у нас да и в других странах кого обычно считали? - Царей, королей, помещиков, графов и тп.
Задумайтесь, почему все самые богатые люди мира в большинстве атеисты!?
вера для нас а религия смотрите сами
Тоже!
ТАК... и никак иначе! Слово - Авторитет!
Для меня ВЕРА - путь постижения Истины, религия - транспортное средство преодоления этого пути. Кто-то идёт сам пешком, кого-то везёт упрямый осёл, кто-то вскарабкался в лимузин, а иные даже получают в дар от Бога первую космическую скорость и становятся схимонахами.
для меня мои близкие
любая религия частично от Бога, а частично от сатаны
--исследуйте этимологию слово религия и станет ясно что нет настоящей веры без религиозного оформления этой веры