Религия, вера
" Да святится ИМЯ (ед. ч.) Твое....Какое имя нужно святить? О чем говорил Иисус?
Иегова!
Это имя истинного Бога - Иисуса Христа. Ведь именно это имя открыл Христос Своим последователям, а ни какое-то другое, как пытаются лгать в своих публикациях некоторые антихристианские лжеучения.
Серик Бахытов
Вы ошибаетесь, на протяжении истории, Бог открывал множество своих имен, и Яхве (Иегова) — одно из них.
Наверное имя того, кто вводит обычно в искушение-см далее по тексту.
Ну если Бог ЕДИН, то что вы хотите услышать ещё от Сына Божьего???? 7)))))
Иисус Христос
"церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. "1-е Коринфянам, глава 1:2-3
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о ИМЕНИ Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. "Деяния св. Апостолов, глава 8:2
"да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа. "Второе послание к Фессалоникийцам, глава 1:12
"Ибо всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасется. "Послание к Римлянам, глава 10:13
"родит же Сына, и наречешь Ему ИМЯ Иисус, ибо Он СПАСЕТ людей Своих от грехов их. "Св. Евангелие от Матфея, глава 1:21
По тексту: Отче наш...
Юрий Марков
Отче имеет личное имя? Какое?
Иисус Христос, Иегова, Саваоф, Отче наш, Господь, Элохим - у Бога много имен) Ставте какое хотите, но лучше всего Иисус Христос :)
Юрий Марков
В чем разница между личным именем и титулом?Как думаете?
Моисей знал это имя: Исход 15:2,3 Иегова.
Серик Бахытов
а вы никогда не задумывались о значении этого имени в контексте?
Сущий
Юрий Марков
Сущий- означает "существующий". Это титул- а не имя.
Имя Бога Отца. "Да святиться Имя Твое" - т. е. да будет оно свято в словах всех народов и людей.
Дааа. Больные христиане! Иисус БОГ? ! Да светится имя твое. Это получается Иисус сам себя так восхвалял. Себе молился. А кому тогда Моисей молился, другому Богу, ведь тогда БОГ-ИИСУС не родился еще. Нет все таки не зря вас АЛЛАХ В АД ОТПРАВИТ! Заслужили тупостью своей.
Серик Бахытов
Церковь учит, что каждый проявляющий плоды Святого Духа — будет спасен, все зависимости от религиозных взглядов, потому что в этом человеке живет Бог.
Можно использовать любое из имен или эпитетов: Бог, Господь, Адонай, Яхве, Элохим, Шалом, Саваоф, Отче, их много.
имя Иегова. написсано в библии (во всех библиях гдето в исходе), а ещё он говорил о царстве на земле как на небе, а не в раю на небе.