Религия, вера

Нужна ваше мнение ;)

Дайте мне ответы на 2 вопроса :
1. Бог сделал мя голубым или я сам это приобрел ?
2. Быть самим собой или я должен бороться с гомо в себе ?
P.s не шутите отв на эти вопросы влияют на мою жизнь и я верующими, убежден что есть бог.
спасибо !
Сделали гены.
Живи как знаешь, но не устраивай парады.
Nadya Petko
Лучший ответ
любой грех в человеке не от Бога, а от его предков -родителей, бабушек, дедушек, бороться с грехом можно только с помощью Бога, и чем больше борьба, тем больше она будет оценена Богом
Ольга Зуева
Гомиком тебя сделал дьявол. Чтобы освободиться от этой страшной зависимости, тебе надо искренне уверовать в Иисуса Христа, Который единственный Кто может освободить тебя от власти дьявола и греха в твоей жизни.
Abdurasul Xojiboboyev
Мужеложство - грех, а с ним всегда надо бороться. Так Бог в тебе в помощь. Ты рожден мужчиной - будь им. Ну что такое собственное "Я"?))) Природа человеческая извращена грехом со времен первородного... Не доверяй своему "Я", живи по заповедям, и все наладится со временем, сейчас ты немного потерян... не поддавайся искушениям.
Polino4Ka ***
А Вы подумайте хорошенько. Мы все по природе бисексуальны, у нас энергия и женская и мужская присутствует, мало того, и Бог не принадлежит к полу, Мать-Отец-Одно. Вы в итоге выбираете то, к чему более склонны. И развиваете и потакаете своим прихотям и наклонностям. Я тоже вполне могла бы быть лесбиянкой, но мой выбор не противоречит задумке природы и моему назначению от неё.Зачем в крайности? Надо хорошенько в себе покопаться и желательно с хорошим врачом, т. к. чистый гомосексуализм встречается так редко, что подавляющее большинство просто приходят к этому совсем иными путями и со всякими там скрытыми мотивами. Если Вы осознаете причину, то половина дела будет сделана.
Если бог не дал тебе мысли.
Постарайся приобрести их сам.
Содом и Гомора уничтожены Богом. Твой грех называется Содомским. Но у Бога милость над судом. Делай выводы сам. И шаги тоже.
Хотите стать несчастным - боритесь.
Бог есть любовь. Если бы он не хотел существования геев, он не допустил бы этого.
Павел Егоров
Голубым сделал Сатана. Бороться с этим нужно, но не своей силой, т. к. она у тебя будет слаба по-сравнению с высшей бесовской силой. Поэтому бороться с этим нужно с помощью Божьей Силы, т. к. Бог сильнее Сатаны. Отдайся полностью Богу - пусть Он войдет в твое тело и наведет порядок. От тебя требуется вера и стремление быть похожим на Христа - и проблема разрешится.
Голубой сейчас - уже не цвет,.. .
... да и очко теперь - уже не цифра.
Анна Бартова
1.Рожденное от плоти есть плоть
2.Через веру и крещение человек имеет возможность стать новым творением во Христе.. В принципе в этом суть нового Завета. Крещение символизирует смерть и новую жизнь во Христе, однако повторюсь это через веру, войти в это можно и нужно, но тесны врата и узок путь. Вот некоторые цитаты :
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:3-9)

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
(Рим. 6:1-13)

Может вам поможет это свидетельство : М. Бергнер. Приводя жизнь в порядок (автобиография экс-гея) http://www.overcoming-x.ru/site/cure_life

Да поможет вам Господь
Ilana Ishtaeva
Человек такое существо, которое всегда себе находит оправдание. Бог сделал тебя разумным, а человек поставил тебя раком. В жизни надо искать не усладу, а её смысл. Иначе так и будешь жить на уровне инстинктов, как животное.
Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .
1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» . (Сравни Левит 20:13.)
Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.)
Как истинные христиане относятся к тем, кто раньше вступал в гомосексуальные связи?
1 Кор. 6:9—11: «Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Как бы человек ни поступал в прошлом, если он оставляет нечистые привычки, придерживается праведных норм Иеговы и проявляет веру в искупающую грех жертву Христа, он может стать чистым в глазах Бога. Когда он изменится, его могут принять в христианское собрание. )
Истинные христиане уверены, что тот, кто по-настоящему хочет радовать Иегову, может преодолеть даже глубоко укоренившиеся неправильные желания, в том числе и те, что обусловлены генетическими, физиологическими и социальными факторами. Есть люди, которые по натуре очень эмоциональны. В прошлом они, возможно, давали волю своему гневу. Но знание Божьей воли, желание радовать Бога и поддержка святого духа помогли им развить самообладание. Человек, имеющий алкогольную зависимость, действуя из правильных побуждений, может полностью отказаться от спиртного и тем самым не превратиться в пьяницу. Подобно этому, человек может испытывать сильное влечение к лицам своего же пола, но, следуя руководству из Божьего Слова, он может сдерживать свои нечистые желания. (Смотри Эфесянам 4:17—24.) Иегова дает нам понять, что не всякое поведение позволительно. Он твердо, но в то же время с любовью предупреждает нас о последствиях неправильного поведения и предоставляет всестороннюю помощь тем, кто хочет «снять старую личность с ее делами и облечься в новую личность» (Кол. 3:9, 10).
1. Бог тебя создал здоровым и нормальным, а голубым обычно делает сатана)
2. Нужно просить Господа исцеления от этого. И если ты искренне веришь, что исцелишься, то это будет очень прекрасно)) )

Мерзость для Бога, когда парень с парнем любовнички, Ему это вообще никак не угодно!
1. кто-то видать там старается из сектантов.. . помогают в этом.. .
серьезно

2. молись, борись
Случай, укрепляющий веру
«В детстве, когда я учился в школе-интернате, меня вовлекли в гомосексуализм, хотя я никогда не причислял себя к гомосексуалистам. Мои родители развелись, и мне так не хватало родительской любви. После школы меня призвали в армию. В соседнем бараке была группа гомосексуалистов. Я завидовал их образу жизни и стал общаться с ними. Через год я стал считать себя гомосексуалистом, думая, что ничего не могу изменить.
Я начал учить жаргон гомосексуалистов и ходить в их клуб, где всегда были алкоголь и наркотики. Хотя все это выглядело интересным и привлекательным, в душе я чувствовал отвращение. Глубоко удрученный, я сознавал, что подобные дела противоестественны и у таких людей нет будущего.
В одном маленьком городке я увидел Зал Царства Свидетелей Иеговы, в котором как раз проходила встреча. Я вошел и стал слушать речь о будущем рае на земле. Вскоре я познакомился со Свидетелями, и меня пригласили на конгресс. Я пришел. Это было для меня настоящим открытием — видеть счастливые семьи, объединенные служением Богу. Я стал изучать Библию со Свидетелями.
Мне было нелегко, но я старался применять в жизни все то, о чем узнавал из Библии. Мне удалось избавиться от нечистых дел. Через 14 месяцев после начала изучения я посвятился Богу и крестился. Впервые в жизни у меня появились настоящие друзья. Теперь я служебный помощник в собрании Свидетелей Иеговы и помогаю другим знакомиться с библейской истиной. Иегова щедро благословляет меня» .
Просто не нужно давать волю своим прихотям,
вот допустим хочется курить, вначале трудно перестать курить,
зато проходит время и курение становится ненужным.
Так и в других зависимостях. Но чтобы добиться результата, нужна ясная цель и вечное будущее.
Ой ну вот началось! Сатану тут некоторые приплели и прочее!
Это все генетика, а по большому счету - сама жизнь. Доказано уже НАУКОЙ, что геями рождаются. Это постфактум жизненные события так формируются, что человек в это вовлекается.
Мы сами есть сумма наших родителей x 10. Если кто-то в роду убивает кого-то из ревности, то один из внуков в 100% случаев предпочтет себе однополую пару. Если Ваш отец считает, что "да всех голубых выслать за 70-ю версту и одной пулей у одной стены... ", - кто-то из детей 100% будет голубым. Кто громче всех кричит "Бей голубых" - сам латентный голубой, или хоть раз в жизни пробовал (хотел попробовать) . Насколько удачен был этот опыт, (понравилось-не понравилось) - другой вопрос.
В подсознании у человека есть ряд защитных механизмов. Ревность это агрессия направленная против партнера, убивающая оного. Если голубому дать стабильные взаимоотношения с противоположным полом, то он умертвит свою вторую половинку, изводя ее ревностью, либо умертвит себя, повергая себя в уныние. Это, кстати, одна из причин нестабильности парных взаимоотношений в гей-сообществе. Поэтому, тема гей-браков, на мой взгляд, смехотворна. А вот в некие законные рамки этого рода партнерства привести стоило бы. Все таки есть такие, которые живут совместно и имущество совместное имеют. Но, дело в том, что, как только отношения стабилизируются, уровень внутренней агрессии в паре, начинает быть опасным для обоих. А поскольку замысел Божий о каждом человеке имеется, (банально, если жив - не все еще вытворил, что Бог от него хотел) , то ему дают эту возможность, но при этом причудливо изменяется его либидо и все. Строго говоря, там 4 возможности показать душе, что ревновать означает смерть:
а) Слепота (та самая слепая любовь, только, слепа-то не любовь, а ревность) От очков до полной слепоты.
б) Опухоль мозга или иные проблемы с головой, т. к. ревность головой порождается, а значит, надо голову выключить; всплывает третий вид проработки:
в) Шизофрения;
г) Гомосексуальность. Потому, что при этом видоизменении либидо у мужчин притушевываются мужские качества, а у женщин женские.
В свете изложенного гомосексуальность самый простой вид закрытия агрессивности. Часто бывает так: с виду мужик, брутальный самец, а в постели выполняет женскую роль и наоборот
Ф. Г. Раневская говорила "Гомосексуализм - это не извращение. Извращение - это балет на льду и хоккей на траве, а что там люди делают в постельке никого не касается".
Что же касается взгляда чисто библейского, то там есть все, но момента защиты от ревности нет. Есть даже выражение: "Ревностный служитель Божий", "ревность по Бозе моем снедает меня" - а душа все напрямую воспринимает. Слова Библии напрямую к душе обращены. Поэтому Церковь время от времени сотрясают гомоэротические скандалы.
Другой вопрос, что наверно, права Раневская, что никого не должно касаться что именно, кто-то с кем-то вытворяет в постели, и выставлять это на парадах на всеобщее обозрение не стоит. Словно бы потрясти своим грязным бельем у всех на виду.
Евгений Урбаев
На оба вопроса сразу.
Сходите к врачу посоветуйтесь.
Может сам приобрел, или передалось по-наследству, но только не Бог. Нужно бороться, но лучше сразу завязать раз и на всегда. Сменить всю окружающую обстановку, одежду и т. д. , все то, что напоминало бы о прошлом.
"Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной,
то оба они сделали мерзость: да будут
преданы смерти, кровь их на них" (Библия, Левит 20:13)
бабу себе нормальную найди, не будешь голубым+)
бог тут не при чём, почитай Фрейда. там про вашего брата есть пол книги
Алёна Шигаева
Жизнь одна. Если будешь жить против своей сущности, в старости вспомнить будет не о чем. Зачем подстраиваться под кого-то? Это твоя жизнь. Будь счастливым!