Религия, вера
Христос ведь мог просто щелнуть пальцами, как мы по клаве и все - спрведливость . Почему Он умер за вас ?
потому что люди -это не кукольные балванчики, Богу нужен свободный, сознательный выбор самого человека
Не мог бродячий проповедник ничего, кроме как лапшу на уши вешать.
Алексей Бурменко
Почему же бродячий , у него была семья, дом , вместе с Иосифом он работал с деревом....
А что есть "справедливость" по-вашему? Он не умирал ни за кого. Да не умер вообще на кресте. Так, легенды и мифы поздних (Павловских) христиан.
А для Него умереть за человечество также просто, как Вам щёлкать по клаве. На то Он и Бог.
Алексей Бурменко
А Вы читали как умирал ИИсус ? Только представте, что пережил ИИсус в последний день жизни на земле : арест, ложные обвинения , несправедливый приговор, насмешки толпы , издевательства римских воинов . Пригвожденный к столбу мучений , испуская последний вздох , Иисус воскликнул : " Свершилось " Думаю ему было очень больно, но ради Вас и всех людей он отдал свою жизнь.
При жизни Иисус был праведником и проводником Святого Духа. После смерти его вознесли в ранг Бога последователи.
Иисуу просто не повезло, - он оказался пешкой в сложной игре Пилата с фарисеями. Пилат, конечно, сделал все возможное, чтобы сохранить ему жизнь, и это ему удалось. Но "всокресший" Иисус был уже другим человеком, - нерешительным, всего боящимся и непригодным к каким-либо новым свершениям. Как сложилась его дальнейшая жизнь, неизвестно, но среди живых его не стало довольно скоро.
Ну а фишку про "смерть за всех" придумал Павел, человек не то умалишенный, не то очень хитрый.
А как бы "его последователи" купоны стригли?
он и щелкал поначалу
ну а потом всем надоело
и его распяли нафик
может щелкал -
но не тем?
ну а потом всем надоело
и его распяли нафик
может щелкал -
но не тем?
Потому что он был человеком и родоначальником новой религии. Он был просто человек.
Что вы понимаете под "умер за вас" ???умереть "за кого-то" или вместо... может только человек.. . Да и что в словах "смертью смерть поправ" - логичного?? ? Это такие же ДОГМАТЫ, как и всё другое, что связано с религией.. . А вопрос верить ли в это - риторический и каждый решает его для себя сам.. . Его замучили истощением и жарой, с медленно вытекающей кровью из ран, пробитых гвоздями... Равно как и 2-х других жертв, которые были вор и убийца... Т. Е, поставив их на одну ступень бытия.. . уравняв в правах и ритуалах.. . Что по-сути просто - кощунство.... НЕ думали, что в мире жажды наживы не может быть СПРАВЕДЛИВОСТИ? Посмотрите, как служители выглядят и как - простые люди, несущие свои жалкие копейки на свечи и прочее.... А теперь вернитесь к понятию "справедливость"...
Наталья Ковалева
Тем неменее здесь скорее юридический нежели религиозный аспект.
Основа последствие любого греха - смерть , грех передается по наследству, мы все еще грешны грехом Адама . Из за этого все обречены на смерть .
Христос взял на себя эту обреченность , исполнил наказание на себе самом .
Смерть потеряла силу на кресте . Осталось только принять это
Здравствуйте, Илья! Вы задали интересный вопрос, который на протяжении столетий волнует многих людей. Интересно то, что многие люди ежегодно празднуют воскресение Иисуса Христа, но мало кто знает для чего Иисус пришёл на землю, как он жил и для чего он умер? Убедительные и правдивые ответы на эти и многие другие вопросы мы можем узнать только из Слова Бога, Библии. Рассмотрим ваш вопрос на основании Библии, так как в ней отражена точка зрения Бога на интересующий вас вопрос.
Смерти Иисуса в Библии придаётся огромное значение. Согласно одному справочному труду, в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, содержится 175 прямых упоминаний о смерти Иисуса. Почему он должен был пострадать и умереть? Ясный и точный ответ на этот вопрос очень важен, он может коренным образом изменить нашу жизнь.
Если вы искренне желаете узнать о происхождении Иисуса, его жизни, учениях и многих делах, вы легко можете это сделать. В Библии говорится не только о том, откуда пришёл Иисус Христос. Четыре евангелиста - Матфей, Марк, Лука и Иоанн - подробно описывают, как он жил, чему учил и какие совершил могущественные дела. Эти знания помогут Вам понять, что Иисус был не просто хороший Человек, а Мессия, посланный самим Богом с определённым поручением, Божий единородный Сын!
В последний год своей жизни Иисус несколько раз говорил ученикам о том, что впереди его ожидают страдания и смерть. Идя в Иерусалим, чтобы отпраздновать свою последнюю Пасху, он сказал 12 апостолам :" Сын человеческий будет отдан старшим священникам и книжникам. Они осудят его на смерть и отдадут людям из других народов, и они будут насмехаться над ним, плевать в него, бить его плетью и убьют его" (Марка 10:33,34).
Иисусу были известны многочисленные пророчества из Ветхого Завета, о том, как закончится его жизнь (Луки 18:31-33). Обратите внимание на некоторые из них, а также на библейские стихи, в которых описано их исполнение.
Мессия будет.. .
Предан за 30 серебряных монет (Захария 11:12; Матфея 26:14-16).
Избит и оплёван (Исаия 50:6; Матфея 26:67; 27:26,30).
Пригвождён к столбу (Псалом 21:17; Марка 15:24,25).
Оскорбляем на столбе мучений (Псалом 21:8; Марка 27:39-43).
Казнён, но ни одна из его костей не будет переломлена (Псалом 33:21: Иоанна 19:33,36).
Эти и многие другие пророчества исполнились на Иисусе. Причём он не мог повлиять на их исполнение. Это подтверждает, что Иисуса действительно послал Бог.
Смерть Иисуса предоставила ответы на важные спорные вопросы (об этом уже ответила Andreas Arndt ), поэтому не буду повторяться.
Внимательно исследовав приведённые мной ссылки на Библию, вы поймёте, что Иисус умер, чтобы искупить человечество. Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей (Исаия 53:5,10). Зная об этом, Иисус с готовностью отдал свою душу как выкуп за многих :"Так - как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Матфея 20:28). Заметьте, его смерть дала несовершенным людям, и всем нам в том числе, надежду на хорошие отношения с Богом и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева, - возможность жить вечно в совершенных условиях на обновлённой земле (Откровение 21: 3,4). Как же нас обнадёживают эти знания! Они не просто помогают избавиться от неверных представлений о Иисусе. Поступая в согласии с ними, мы сможем улучшить свою жизнь уже сегодня, а в будущем - обрести вечную жизнь! В Библии объясняется, что необходимо делать, чтобы получить такие благословения (Иоанна 17:3; Иоанна 3:36; Деяния 5:31; 1 Тимофея 2:3,4; 2 Тимофея 3:16,17). Я от всего сердца желаю убедиться в этом вам самому.
С уважением к Вам, Любовь.
Мессия будет.. .
С уважением к Вам, Любовь.
Потому что так захотел бог, то-есть он, хотя сам Иисус, то-есть бог, шел на это с большой не охотой. Но надо Иешуа, надо.
Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее. Но что можно сказать об их потомках, включая нас с тобой?
Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).
Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7). Иегова чудом перенес жизнь своего Сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти (Луки 1:35).
В Библии подробно описывается, что пришлось претерпеть Иисусу перед смертью: его подвергли жестокому бичеванию, распяли на столбе мучений и оставили умирать в страшных муках (Иоанна 19:1, 16—18, 30)
Почему Иисус должен был так страдать?
Сатана бросил Иегове вызов, заявив, что его служители не останутся верными в испытаниях. Претерпев тяжелейшие страдания и сохранив непорочность, Иисус дал самый убедительный ответ на вызов, брошенный Сатаной. Он доказал, что совершенный человек, обладающий свободой воли, может остаться верным Богу вопреки злым умыслам Дьявола. Как же радовался Иегова, видя верность своего дорогого Сына! (Притчи 27:11).
Хотя все мы грешны и несовершенны, выкуп дает нам бесценные благословения.
Прощение грехов
Чистая совесть перед Богом
Надежда на вечную жизнь в Раю на земле
Если Вы хотите узнать как получить этот падарок, можите написать мне и я с удовольствием Вам отвечу на основании Библии.
Почему Иисус должен был так страдать?
Прощение грехов
Чистая совесть перед Богом
Надежда на вечную жизнь в Раю на земле
Гульдана ************
Все это можно выразить гораздо короче, не впадая в горячечный бред.
Вот так: "Богу зачем-то очень надо было прибить Иисуса. Пути его неисповедимы, аллилуйя".