Религия, вера
Современный атеизм - это результат семидесятилетнего зомбирования и запугивания?
К своему атеизму я пришла осознанно, без всяких запугиваний.
Ilya Drujinin
Откуда пришли?
Ну зачем так категорично? Мы же не настаиваем, что религия - результат 2000 попыток Церкви ампутировать мозг у верующих, хотя это и правда.
Современный атеизм - это эволюционировавший атеизм более раннего периода. Эволюционировал он на основе раскрепощения ума, осознания мира как материального и отказа от фантазий.
Кстати, а чем меня запугивали? Чем меня можно запугать? Любопытно было бы узнать. А то я уже столько пережил, что и не знаю - что ж такого страшного осталось, чего я не видел?
Как я понимаю, это ваша религия - религия страха и запугивания. Вы хотите и нас в это болото?
Ilya Drujinin
Судя по аватарке вам более 70-ти лет и возможно уже и не помните историю России. А о раскрепощённости ума у большевиков спорить не буду. Пугали Вас в детстве , наверное, барлогом. Опять же, судя, из аватарки.
Вы думаете все дураки. И если был бы бог, кто-то рискнул атеизм насаждать. Наивные. Поповские проделки да и тоталитарной власти выгодно. Вот вам огнями и поясами дурилку забивают.
Ilya Drujinin
А что , умные? Посмотрите вокруг...
Бедный Эпикур: (( К нему видать на машине времени летали для запугивания...
Ilya Drujinin
На бронивичке.
Нет. Результат существования у некоторых людей способности к критическому мышлению.
Ilya Drujinin
Для того, чтобы критически мыслить на эту тему, надо достаточно глубоко знать предмет. А учиться атеисты не любят, поэтому 90% дипломов о высшем образовании куплены в кредит.
а в Европе и Америке тоже 70 лет зомбировали? что-то вы, батенька, заговариваться стали ...
Ilya Drujinin
Да ладно. А чего они в опросах поголовно верующие?http://www.angus-reid.com/polls/
Английским владеете?
Атеизм гораздо старше Великого Октября )
А бабуля соседская запугивала Страшным судом. Эт было.
Ilya Drujinin
И учили Вас атеизму не в коммунистической школе?
...думаю что 2012 летний религионизм христиан так и не нанес урон атеизму
Ilya Drujinin
А причем тут христианство? Религии существуют с появлением человека. Так современной этнографии не известен ни один народ, ни одно племя, не имеющее религиозной традиции.
Нет.
Вряд ли.
Псалтирь 13:1
Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» . Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
И раньше, как видим, были...
Псалтирь 13:1
И раньше, как видим, были...
Galina Zil
Сколько психов гуляет на свободе! Это ж ужас! Надо срочно всех по психушкам рассовать! Вот только хватит ли психушек? Нас ведь много.)))
Ilya Drujinin
Атеизм - это безумие, с точки зрения Давида? А вот Христа , я слышал, распяли верующие. Ну да ладно.
"Ну зачем так категорично? Мы же не настаиваем, что религия - результат 2000 попыток Церкви ампутировать мозг у верующих, хотя это и правда. "
А я настаиваю. Только этим ваша секта дохлого еврея и держится.
Ilya Drujinin
Брат Гендальфа?
Это результат включения мозгов и здравого смысла.
Ilya Drujinin
Т.е. только безмозглый будет стремиться к саморазвитию. Не видите ли парадоксик.
это результат развития науки и улучшение качества жизни
Ilya Drujinin
...и гордыня.
мой прадед (1898 г. р) в бога не верил и в церковь не ходил. Атеистом был (коммунистом, кстати, не был) Жертвой зомбирования его ну никак назвать нельзя, потому как разуверился он в 1905 году (задолго до начала "семидесителетнего зомбирования"), став свидетелем Кровавого воскресения.
А Николая 2-го (причисленного ныне к лику святых) всю жизнь считал самым страшным преступником.