Религия, вера

чем языческие религии хуже других? и почему их всюду пытаются опорочить? =)

например, если назвать человека язычником то большинство это сочтет оскорблением...
Сергей Скатов
никто их не пытается опорочить. просто с развитием науки язычество стало абсурдным.
Евгений Карча
Лучший ответ
Сергей Скатов то есть монотеизм не абсурден?!=))) это-же смешно...
Алінка Печура Языческие жрецы знали куда больше наших "ученых"
А чё такое языческая религия? Это вам ЗомбоЯщик поведал о ней?
Найман Шакиров
Сергей Скатов не языческая религия, а религии=)
к сведению: телевизор не смотрю уже около 6 лет
Танюша М Не зомбоящик, а жыдоскоп!
Вы просто не знаете и не хотите знать, каким было настоящее язычество, т. е. пра-родитель христианства.
О нем вы судите по крашенным яйцам, масленнице, хороводам вокруг елки или прыжкам через костер?
Сергей Скатов я знаю что в христианстве, как и во многих современных религиях есть все то что было раньше в язычестве, но выставляется это немного в другом свете. повторюсь: есть ВСЕ что было в старых религиях.
Ничем не хуже. Христианство много что взяло от язычников. А опорочить хотят потому что им стыдно что все их ритуалы, праздники произошли от язычества. Когда приходит новая религия всё старое объявляется ложным, так было всегда. Новая метла....
Сергей Скатов это все очевидно, но похоже не всем...
неужели так трудно видеть то что находится под носом?=)
Никита Абраюков Для некоторых видимо да,всё что не вмещается в их сознание они отбрасывают,так легче жить.
ну, начнем с того, что так называемое "язычество" - это вовсе не РеЛигия, а если так можно выразиться мироощущение, образ жизни. А опорочить пытаются лишь невежественные люди, которые ничего не знают об этой культуре.
Сергей Скатов начнем с того что "язычество" это сборное обозначение кучи религий=)
Древние русичи язычниками называли тех, кто разговаривал не на их языке. История исковеркана. У наших предков была ведическая культура. Остатки которой мы наблюдаем в Индии. Языческой культуры и ли религии никогда не было. Были просто иноземцы.
Nariman Shaimerdenov
Сергей Скатов во первых я слово "язычество" применил в широком смысле как многобожие. о предках в вопросе ничего не говориться...
Или один человек раздаёт милостыню (деньги) многим Богам, или все в одну копилку. Есть разница?
Язычество очень близко со скотством. У язычников не была в чести супружеская верность (устойчивые пары создавали только поляне) , язычники приносили кровавые жертвы, ряд языческих богов вообще ниже пояса (Ярила например- бог мужской силы) Только одного этого уже достаточно чтобы чувствовать омерзение.
Однако из языческого прошлого по наследству нам досталось почитание предков. Поминальный столик в церкви - Канун называется оттуда родом. )))
А еще славяне- язычники были очень гостеприимны. Уходя работать в поле двери не запирали, а на столе оставляли угощение для путников.
Aртём Я
Сергей Скатов что плохого в "мужской силе"?=) неужели это омерзительно? или вам больше по душе импотенты?=)
а кровавых жертв и в христианстве хватает, да и в других современных религиях. кроме того поклонение святым мощам(смертопоклонничество), когда их целуют это вообще сопоставимо с людоедством=)
плюс древние славяне не поклонялись богам, а уважали и почитали их, сейчас же большинство себя считает рабом Божим=)) кроме того мне кажется что раньше честнее было, ибо все что было тогда есть и сейчас, но раньше это не пряталось,и не подменялись понятия=)
правду никто нелюбит. проще поверить в непорочное зачатие или в бред сумасшедшего араба
все религии гомно
Сергей Скатов не стоит быть таким категоричным=) есть интересные, которые заслуживают если не уважения то внимания=)
Лика Мещенко Сатанизм тоже религия однако