Религия, вера

Когда закончится нефть, ислам сойдёт на нет? И что будет вместо?

Nurtaza Kulzhanov
6 октября 1973 года арабо-израильская война вспыхнула с новой силой. Король Файсал немедленно объявляет эмбарго на поставки нефти в страны, поддерживающие Израиль. Все арабские государства откликнулись на призыв короля. Западные страны стали переживать острейший кризис. Правящие круги Запада были ошеломлены. Король явно играл не по их правилам. Начались напряженные переговоры между руководителями США и Саудовской Аравии. Файсал был неумолим. Близкие люди королю впоследствии упоминали знаковую деталь тех эпохальных дней. Переговоры между послом США и королем достигли своей критической точки. Посол пригрозил Файсалу экономическим эмбарго. Здесь король вдруг замолчал. Наступила длительная пауза. Внезапно Файсал встает и предлагает послу выехать за пределы дворца. Когда они вышли из лимузина, их глазам предстала бескрайняя пустыня. Горячий воздух буквально обжигал легкие. Посол вопрошающе посмотрел на короля. Файсал пригласил его в шатер бедуина. Указав на кувшин воды из источника Замзам и несколько фиников, лежащие внутри шатра, король гордо промолвил: «Так жили и существовали наши отцы. В отличии от вас -- мы сможем выжить! » Посол увозил домой нерадостные вести. Так прошли первые в мире и весьма успешные испытания нефтяного оружия. Авторитет и популярность короля во всем арабском мире заметно выросли.

Ты говоришь об уме других, а сам думаешь, что религия держится на природных ресурсах.. . Жаль тебя. Ты еще не понял, что такое вера в Аллаха. Как раз таки правители мусульманских стран, испорченные деньгами очень далеки от ислама.
Сергей Ющенко
Лучший ответ
Nurtaza Kulzhanov Вернётесь в шатры?
Egor . mda kakie idioti, vse neveruyushie derjatsya na nevti, i kogda zakonchitsay neft, neveruyushie ponesut porajenie.
Снежанна Дёмина Автор задал хороший вопрос, и да, когда закончится нефть, закончится и ислам.

1. Ислам, как и любая религия, является порождением ломки рабовладельческих и общинно-племенных времен и перехода в средневековье. С развитием производительных сил общества любая религия теряет свои корни, а именно феодальную раздробленность людей и сословную иерархию.

2. К началу 20 века ислам уже фактически терял свои позиции. Османская империя была последним оплотом ислама. С распространением социалистических революций ислам должен был, как и христианство, давно уже умереть.
Наивный. В исламе завоевательная стратегия. Закончится нефть - будут расширять территории влияния.
белых к тому времени уже не будет, а там гляди и Ефрат пересохнет и хана всему
Алена Науменко
Да он так на нет сошел давно. Большинство мусульман это третий Мир.
107.1 Размышлял ли ты о том, который ложной считает эту веру?

107.2 А потому он гонит от себя сироту,

107.3 Не приветит к своему столу бедноту.

107.4 Горе тем молящимся,

107.5 Которые во время своей молитвы нерадивы,

107.6 Которые лицемерят,

107.7 И отказываются призрить других.
Елена Лукина
Nurtaza Kulzhanov Размышлял
Остальное — схоластика.
любая молодая религия дураками полниться,
экстравагантность, терроризм, чётки, экзотика, и тд, от того и растёт быстро,
а тут ещё деньги нефтяные.
Когда закончиться газ, христианство сойдёт на нет? И что будет вместо?
Елена Черныш
Nurtaza Kulzhanov Перуну костры разожжем ...
Алена Науменко христианства альтернативные энергии ищет полным ходом,не спят,как нефтяники.
Вера любой религии мира не держится на природных энергоресурсах :-)
Денис Горшков
Ислам и до нефти жил отлично.
Nurtaza Kulzhanov Но за пределы не лез...
Когда закончится нефть, Америка наконец успокоится .
Когда закончится нефть и лес, Россия станет ядерной помойкой.
твой Ислам наступит в день твоей смерти-и это правда