Религия, вера

А есть ли ещё хоть один народ на земле, который любит так оплёвывать свою веру, историю, традиции, как мы русские?

Эмиля Асланова
а можно нас Вы не будете с мусульманами сравнивать?... нужно Вам, чтоб религия имела такой вес в стране, поезжайте туда, я хочу жить в светском государстве
Слава Садиков
Лучший ответ
Эмиля Асланова Ну так езжайте в Голландию ...там вас засветят ...и будете самым светским в мире...а пока мы бесимся мусульмане и иудеи занимают всё большую нишу в России , постепенно вытесняя коренной народ его веру и традиции ( и мы сами этому способствуем) ...скоро русскому места в России не найдётся...уже Православных храмов менее мечетей и синагог...
Евреи живут умом, западные народы телесными потребностями, славяне живут чувствами нам не важно где ум и как там тело, главное что бы с ног сшибал поток чувств.
Vladimir Babin
У каждого человека свое видение веры.
Какие бы версии одного Учения не насаждали цари мира сего - господа от церкви,

сердце человека воспринимает по своему даже в пределах одной конфессии.
От своих покровителей Русь отказалась, тут кривить душой нечего. Но и чуждую религию не смогли навязать за тысячу лет, хотя очень постарались и огнём, и мечом. Хотя бы за стойкость такую, можно гордиться таким народом.
Renata Gurinovich
из евреев тоже было много мерзавцев-атеистов. Типа Ярославского-Губельмана, или Гинсбурга.
Altai Altai У какой антисемитизм махровый... :-))
Эмиля Асланова А кто споритт суда и Троцкого , и Свердлова можно добавить , и Березовского у Чубайса ===всё земляки и редкие мерзавцы...
Эмиля Асланова Но они даже будучи мерзавцами ...никогда открыто иудаизм не ругали и не оплёвывали ...как многие русские ( отупевшие) Православие...
Алина Лушникова Кто о чем, а вшивый - про баню))))
Все народы открещиваются от церковных мракобесов. Католиков выперли из государства. А у нас на шее стародавние страшилки сидят. Мы, как всегда идем своим путем. Ведь всем понятно, не имеет РПЦ шансов на развитие.
Sergey Pankratoff
Это не моя вера а твоя. Давай ты свой ярлык на всех вешать не будешь?
Эмиля Асланова Вы яркий представитель , тех глупцов , которых я перечислил в вопросе ...вы выставляете русский народ на посмешище в угоду западу и другим враждебным народам России , имеющим виды на нашу землю и ресурсы. Вы яркий представитель Пятой колонны...
Ты случайно не работал лектором при цк кпсс? Уж очень хорошо у тебя получается, весомо))))
Chingiz Dzhangildeev
Эмиля Асланова Основными руководителями , как и организаторами ЦК КПСС были ваши ребята , а мне с ними не по пути ..Бог миловал да же от вступления в партию...
Во-первых, это ваша вера, а не моя.
Во-вторых, это вы оплевываете историю, говоря, что Православие основало русский народ.
В-третьих - покажите мне народ, на которым никто никогда не смеялся и который все кругом уважают.
Марина Кусова
хамло вокруг.
Светик Светуля
Ну так и расскажите-ка нам, почему эту славную традицию - переписывать, перевирать и вымарывать свою историю, РПЦ веками насаждает на Руси?

Не христиане ли начали выпалывать всю память о дохристианской эпохе? Разве не вашими стараниями термины языческой культуры стали бранными словами? Не вы ли напираете на то, что до христианства не было ни Руси, ни русских, ни культуры?

Разве не христиане пели панихиду по Сталину? Разве не христиане оплевывали коммунистов после краха Союза?

Разве не христиане получали дотации и привилегии от правительства либералов-реформаторов? Не с поддержки ли оных либералов был восстановлен ХХС? Не по их ли инициативе вы канонизировали Николая II?

Разве не христиане нынче - главные любители обвинить либералов во всех грехах, как только те потеряли власть?

Блин, ребята, бросайте уже весталок из себя строить.
Иван Шупилов
Русские не оплевывают. Почему вы это делаете я не знаю. И поделом вам.
Эмиля Асланова Ошибаетесь ...
Вроде у французов принято посыпать голову пеплом. На территории Франции жили народы, затем там появились франки и взяли власть в свои руки. Получилось, что франки во властных структурах, а коренное население - нет. Я не проверяла эту информацию. Хочешь, прочитай про переселение народов.
Наши царьки по сути были немцами. Сначала Рюрики - шведы, затем немцы (
И вовсе не поделом нам, нельзя так говорить про собственный народ.
Михаил Мороко
Ну не знаю, я думаю современные жители о. Кука не очень гордятся тем, что в древности промышляли каннибализмом.
Эмиля Асланова Так и нечем гордится...
нет!! ! и не может быть "русской веры"!!!!
а история действительно ДРЯНЬ!! !
и для того есть историческая ОЦЕНКА и покаяние!

вот тут у русских проблема!! !
ленин - бандит.... тишина
сталин - изверг.... тишина
ельцин - преступник ...тишина

а почему? достоин народ своих правителей!

и сегодня еще мерзее и ----тишина!
Тасболат Байнаков А за это можно и по роже
Волчица Хоро чисто русский вариант дискусии! т. о. VITA

вы подтверждаете верность моей точки зрения! спасибо