Религия, вера

Как насчёт 11-й заповеди? 11. Держи свою религию при себе

*** Любовь ***
Отличная заповедь.
Надо бы устроить ВНЕЗАПНУЮ археологическую находку пропущенной страницы из Библии.
Alex Shimansky
Лучший ответ
Религиозники, наоборот, хвалятся, что они такие религиозные и истинные, а все остальные кроме них лохи )
Елена Шмаева
Лишняя.
Михаил Шулыгин
Эта запись существует в атеистической библии, которую атеисты постоянно нарушают.))))))))))))))))))))))))
*** Любовь *** где бы мне эту библию найти, а?)
Мой господь Иисус Христос учил другому . В Библии об этом написано так : Матф. 28:18-20 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Луки 10:1–12: ...После этого Господь назначил семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам.  Он сказал им: «Урожай поистине велик, а работников мало. Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков. Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“.  И если там будет друг мира, то ваш мир останется с ним. А если нет, то вернётся к вам. Говорите им: „Приблизилось к вам царство Бога“.  Но если вы войдёте в город и вас там не примут, выйдите на его главные улицы и скажите:  „Даже пыль вашего города, которая пристала к нашим ногам, мы стряхиваем с себя в знак свидетельства против вас.
*** Любовь *** и какова мораль сей басни?
Нельзя. Так как заповедей, по Вашему неразуменью, не 10, а гораздо больше и есть среди них что-то вроде "Навязывай Истину любыви способами".
В1
Владимир 1
*** Любовь *** хорошо
для вас пусть будет не 11-я заповедь, а просто ещё одна
Всё верно. Не нужно этим хвалиться. Нужно просто верить....