Религия, вера
А дьявол верующий или знающий?)) Почему прощения ему нет окончательно это как то не вяжется с доктриной всепрощения?))
Так это ...там много чего не вяжется с этой доктриной и не только с этой.
Виктор Зезюлин
Добрый вечер!вы как всегда умница!))
Прощать всех должны ЛЮДИ. Такова воля Бога. Бог же не обещал, что Сам будет прощать всех. И Он имеет на то полное право. Тем более, диавол не просит у Него прощения. И диавол не верующий, а знающий.
Виктор Зезюлин
Ну да ладно!))Главный то бог!Это радует!))
Знающий. И прощения он не хочет.
Виктор Зезюлин
Что бога игнорирует что ли?Г))или гордыня такая?)))
Да потому, сударь, что вовсе нет никакого всепрощения.
Виктор Зезюлин
Как так нет?)))докажите!)))Откуда это известно а зачем молитвы тогда отпущение грехов и суд божий?))))
Прощение дается тому, кто имеет потребность в нем )
Жумабек Сапин
ик..на
Виктор Зезюлин
А почему дьявол не может иметь такую потребность гиппотетически?)))Ему бог не нужен по Вашему совсем?)))Тогда он был бы самостоятелен !))
Не, ну кто такой Дьявол? Дьявол, ну собственно Люцифер, - есть самый первый опозиционер: ) Он выступил против решений Бога, ну типо как ваши нынешние белоленточники против Путина:) , ну и Бог его изгнал, ну типо прочь от корыта ирод, раз не хочишь как мы. Ну и Люцифер забрал с собой верных ему гуманоидов и ушел.. . Воот. Ну и вот он конечно знает, кто такой Бог, ну а Бог, как бы знает, что Люцифер знает и боиться, что он расскажет, ну и говорит значит всем, что Люцифер типо Дьявол и хочет вашей погибели, ну типо как путиноиды про опозиционеров:) ) и естественно он его простить не может за это, да Люцифер собственно и не очень то нуждается в его прощении.. . ведь он то знает....:)
Виктор Зезюлин
Хахахаха!поржал!Где наша не пропадала!)))
Бог так в сердцах проклял падших ангелов, что запретил дьяволу говорить имя свое- бог. Вот и не может дьявол прощенья попросить.
Виктор Зезюлин
Простит ли бог вот в чем вопрос если тот сможет попросить кто тогда за зло ответ будет держать?))
Спасется не знающий, а исполняющий.
Прощается тому, кто искренне раскаивается. Дьявол же не думает это делать.
Прощается тому, кто искренне раскаивается. Дьявол же не думает это делать.
Виктор Зезюлин
Нет наверное у него стимулов к раскаянию!))Почему бы это?)))
Доктрину всепрощения выдумали люди. Есть грех против святого духа, то есть действия против ярко выраженной воли Бога. Дьявол их не прекращает и не раскаивается.. Он и верующий, и знающий.. а толку? "Вера без дел мертва"(Иакова 2:26)
Виктор Зезюлин
А если перестанет безобразничат то будет прощен а кто за зло ответить в таком разе?))
Дьявол и верующий, как ему не быть верующим, если он лицезрит Бога, и знающий.
Но дьявол есть падший ангел, а Спасение через жертву Христа Бог явил людям, а не ангелам. К тому же дьявол был создан Богом не для прощения. Дьявол - совершенное зло.
Но дьявол есть падший ангел, а Спасение через жертву Христа Бог явил людям, а не ангелам. К тому же дьявол был создан Богом не для прощения. Дьявол - совершенное зло.
Виктор Зезюлин
Если простить совершенное зло а оно будет продолжаться на право и на лево на кого валить то будете?)))))Сразу развалиться концепция то всепрощения?!))
Фигня тут писуют как в раю Сатана искушал какого то там Адама в Еве.., а как Ягвегад допустил Сатану в рай умалчивают.. Ваще эта проза в этой овощебазе малость надоела
Виктор Зезюлин
согласен !))всего по немногу а намешано мама не горюй!))
конечно сатана верующий, ведь его создал Господь. Иблис попросил Всевышнего Аллаха, чтобы Он позволил ему жить свободно до дня Суда. Бог принял просьбу Иблиса и гарантировал наказание Иблису и его последователям в виде адского огня. Бог, чтобы испытать человечество и джиннов, позволил Иблису бродить по земле и пытаться совращать других.
Виктор Зезюлин
Ну так это мне вообще не знакомо!родные таораканы они ближе хотя одинаково неприятны!)))))
с какой доктриной?
на вас эта доктрина не распространяется
в торе ведь для ваших даже на иврите написано - идумеев к ногтю
на вас эта доктрина не распространяется
в торе ведь для ваших даже на иврите написано - идумеев к ногтю
Виктор Зезюлин
Ты наверное созрел?))))Единственному не ставлю пять это надо же назвать меня иудеем меня атеиста!))хахахахахаха!Меня который осмеивает любые проявления иудейского эпоса в нашей жизни?))дядь ты обурел совсем?))
Сатана не раб божий вот в чем вся
фишка
фишка
Виктор Зезюлин
а кто он бог или ему равный?))))
Похожие вопросы
- Почему люди считают Дьявола злом? Я знаю что Дьявол добрый, а почему вы его считаете злом?
- Когда мы получаем прощение своих грехов? Деяния 10:43 «... всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.»
- Лицемерие это маска дьявола? Верующему человеку грешно пользоваться им, даже малыми порциями? Или это мелочи жизни?
- Дьявол может раскаяться и получить прощение?
- назовите причину по которой верующий пакостит людям - а прощение просит у бога?
- Может ли дьявол говорить истину и почему если Бог - истина и говорить истину, почему Богу не всегда верят и доверяют, а
- Сам дьявол имеет ли право на прощение? Если Б-г милосерден ?
- Христиане если вы считаете Иисуса Богом то дьявол тоже это знал . И на что надеялся дьявол искушая Иисуса ?
- Почему христиане против трудов Дарвина о естественном отборе? Если вся их Доктрина основана на этом?
- Бог - хороший, дьявол - плохой, это все знают. Почему же плохого больше, чем хорошего? Ведь Бог сильнее!