Религия, вера

Парадокс: люди хотят, чтобы Бог менял людей без их выбора и участия, подобно куклам которыми руководят и при этом не хотят

однако существует евангельский призыв, который мы слышим, наш ответ в вере и покаянии; прощение нас Богом и дарование нам права быть членами Его семьи, равно как и дарование нам возможности расти в христианской жизни и в течение всей жизни оставаться верными Ему.
Он избирает тех или иных людей, потому что знает, кто в будущем уверует в Христа, а кто нет. Если Бог видит, что человек придет к спасительной вере, Он предопределяет, что этот человек спасется, основываясь на предвидении о вере этого человека. Если Бог видит, что человек не придет к спасительной вере, то Он не предопределяет спасения этого человека. Таким образом получается, что причина спасения или проклятия заключается в самих людях, а не в Боге. Все, что Бог делает в предопределении — это подтверждает решение, которое, как Он знает, будет принято самими людьми. Эта точка зрения обычно подкрепляется стихом из Рим. 8:29: «Ибо, кого Он предузнал, тем и предопределил (быть) подобными образу Сына Своего.
Эркюль Пуаро
Лучший ответ
Ух ты:) )

А ты всё ноешь:) ) За себя, за бога. Ноешь и ноешь, ноешь и ноешь...
Леха Дёма
вера в бога уже потеря индивидуальности, поэтому невозможно потерять то чего нету
В нас есть сила и воля, от Разума)
Опять Ваши фантазии. Кто хочет что бы их ктото менял? Вот я ничего не хочу, моё окружение тоже ничего не хочет. Это один Вы бредите.
А.
Афелия* .
Оксана Ермоленко http://otvet.mail.ru/question/75858523/
Парадокс это библейский бог !!!
Князь Востока
Князь Востока И куда это Вы меня послали ???)))
Выбор, как и особенности индивидуальности, однозначно задается впечатлениями детства и юности, бытом, технологиями производства, уровнем знаний человечества, обучением, воспитанием. То есть "свобода выбора" - иллюзия в любом случае. Всякий наш выбор обусловлен материальными причинами:
Н К
Ох, как человеку тяжело раставаться со своими злыми страстьями, пороками и похотьми, это же надо всё распинать со Христом, а над собой ох как тяжело работать, но надо.
Ксения *****
" А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал? » Рим. 9.20
пардокс: если иисус уже умер за наши грехи, значит долг уплачен; чего вообще дергаться о спасении души?
Оксана Ермоленко Бандерольку еще нужно получить,вот так вот))
Сама не перестаю удивляться этому явлению! И как ни странно, при этом обвиняют Бога! " Пойди туда, не знаю куда .Принеси то, не знаю что. "