Религия, вера

Почему умерших, по Православной традиции хоронят ногами на восток? ! Первый правильный ответ - ЛО!

Гроб опускают в могилу так, чтобы покойный лежал головой на запад и ногами на восток, согласно Библии Христа погребали именно так: лицом на восток, ногами на запад, поэтому всех православных христиан погребают именно так. Это знак ожидания наступления Утра вечности, Второго пришествия Иисуса Христа, а также знак, что усопший идёт от заката (запада) жизни к вечности (востоку) .
Кроме того Царские врата расположены в восточной части храма, отсюда следует, что верующие молятся на восток, в ожидание лучшего и светлого.
Роман Федосов
Лучший ответ
Nursultan Serkbaev вы сами понимаете, что вы пишете?! сначала, что голова покойного лежит на запад и тут же, что Христа погребали ногами на запад!!!
Нихачу ЛО)))
By Юlьkэ
По старинному ритуалу человека хоронят, располагая лицом в сторону востока, и крест ставят в ногах. Почему именно так?

Это ритуал христиан, связанный с течением энергий, на которых построен этот тип человека (православные) . С востока на запад уходят освобождаемые при распаде физической оболочки энергии; раскручиваются по эклиптике Земли, прежде чем уходят в соответствующие энергосборники, а они собираются в особый энергорезервуар. Это отрицательные энергии.
Иван Никитин
Чтоб порядок на кладбище был. Представьте если будут хоронить ногами кому куда вздумается
Суевереные фанатиик?
что бы при воскресении шли в Израиль (там, где по приданию Великий суд состоится)
В христианстве в целом много странностей! И примесей!

И вообще меня терзают смутные сомнения по поводу христианства точно т. к. некоторые обряды взяты из ранних дохристианских культов некромантии!
Потому что будущее пришествие Христа и Бога будет с востока, поэтому и лежачий уложен взором на восток
Irina Ospanova