Религия, вера

Адептам новых религий, те кто говорит, что у него свой путь, или что Бог внутри или с наружи или у меня своя позиция..

«Видите, братья, кто вы призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению; но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира, и презираемое, несуществующее, избрал Бог, чтобы положить конец существующему, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом» (1 Кор. 1:26—29).

По историческим свидетельствам, римский философ II века н. э. Цельс смеялся над тем, что «чернорабочие, сапожники, землепашцы, самые темные и неотесанные люди становятся ревностными проповедниками евангелия» (Август Неандер, «Всеобщая история христианской религии и церкви») .
Мариша Анисимова
Лучший ответ
Нет ничего более глупого чем верить в сказки тысячелетней давности.
Гораздо разумнее выглядят те, кто пытается модернизировать религию. Хотя и это бесперспективно.
Sabina Kostjanko
Ольга Вешкина Тысячалетние "Сказки" пред которой пасует наука 21 века. )
Вы не поверите, но пару тысяч лет назад босоногие полубомжи с первым вариантом Библии пришли к грекам, которые веками поклонялись Зевсу и прочим богам Олимпа, и сказали: "Мы прочитали Евангелие и теперь все знаем". Откуда нам знать - может, будущее религии за этими вот "адептами"?

А об истине вообще любой может рассуждать, и у каждого она своя будет.
Максим Аксанов
Ольга Вешкина Не сектантов то я ещё понимаю, они искренне верят в своих лжепосланников, но вот обычные парни из мухосранска, которые тока срут и жрут, тоже имеют свое ОСОБОЕ мнение. )
Максим Неважно Прикольно прокомментировал !!!
Самое главное, чтобы он не превратил свой путь в новую религию, для оболванивания масс!)))))))))))))))))
урожай поспел что ли?
А Вы ищите "бога" под водой ? :))
Ян Позняков
Ольга Вешкина Ждите дополнения потом уже отвечайте, видно же что вопрос не закончен. Я не Ищу Бога, Он Сам меня найдет. )
Да какая там доказательная база и философия? Вы в церковь сходите.. . У них ничего в голове кроме молитв и цитат из Библии
Ольга Вешкина Я мусульманин.
Евгений Сидоренко Да какая разница? Не думаю, что в мечетях ситуация лучше.