Религия, вера

Иудаизм

Подумываю принять иудаизм по расчету, так сказать, дабы уехать на ПМЖ в Израиль. Сам был в младенчестве крещен в православии, но в последние дни разочаровался в нем, благодаря выходкам Кирилла.
При принятии иудаизма у меня будут такие же права, как и у истинных евреев, несмотря на то, что я россиянин, если я обоснуюсь в Израиле?
Приняв иудаизм, я могу считаться евреем, при этом не отращивая пейсы и не ходя в черном костюме и шляпе, как ходят ортодоксальные иудеи?
Достаточно-ли будет принятия иудаизма, обрезания и знания иврита, чтобы перебраться в Израиль?
Для того, чтобы перебраться в Израиль - вполне)) )
Ник Иванов
Лучший ответ
Ольга Уракчеева Не верный ответ.
Евреи обвинили Цукерберга в нацизме и потребовали расторгнуть брак с гойкой.

Евреям Америки не понравился выбор основателя Facebооk Марка Цукерберга, женившегося на нееврейке.
Так глава организации "Спасения евреев от ассимиляции в святой земле" Бенци Гопштейн от имени американского еврейства потребовал от Цукерберга расторгнуть брак с гойкой.

Несмотря на то, что в самом "Фейсбуке" Like на сообщение о свадьбе Марка Цукерберга поставили более 1,4 миллиона пользователей, Гопштейн написал, что он ни в коем случае не поставит Like, а если бы мог, то сделал бы большой Dislike.

"Дорогой Марк, а точнее Мордехай. Я обращаюсь к тебе от имени всех поколений еврейского народа. Ты часть этого народа, хочешь ты того или нет, и ты не имеешь права просто так отвергать еврейские корни", - говорится в послании Гопштейна.

Ссылаясь на мемуары Голды Меир, автор послания напоминает, что "еврей, добровольно подвергающий себя ассимиляции помогает делу нацистов".

"Ты, Цукерберг, уничтожаешь еврейский народ, поскольку твои дети уже не будут евреями. Нацисты уже убили шесть миллионов, а ты начал уничтожать седьмой миллион", - заключил Гопштейн.

Напомним, основатель и глава совета директоров соцсети Facebook Марк Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан.
Гимаев Михаил намек понял...
Закон о гражданстве Израиля определяет условия, на которых может быть получено гражданство Израиля. Израиль, по его собственному определению, является государством еврейского народа. И руководство Израиля полагает, что одна из главных целей – поддержание еврейского большинства в государстве. Таким образом, закон о гражданстве Израиля имеет ярко выраженный уклон в пользу еврейского наследия. Израильский закон следует праву крови (jus sanguinis) как основному механизму получения гражданства, а не праву почвы. Гражданин Израиля имеет право получить паспорт Израиля и использовать его для путешествий на законных основаниях. Существует несколько основных путей приобретения гражданства Израиля.
А если разочаруетесь в иудаизме благодаря выходкам израильских ортодоксов? В Израиле вы будете всегда человеком второго сорта. А даже если это было бы не так, то стоил ли менять целую вечность с Богом на мгновение сладкой жизни?
Михаил Лифшиц
Как вы наивны, только если вы из колен Израиля. ps Израиль это не страна а их общий предок. если вы его потомок то пожалуйста.
Филипп Селиванов Не верный ответ.
Наверняка у Вас возникает вопрос, "Почему ?"...
В отличие от Вас, я позволю себе объяснить неверность такового.
В вопросе Израиль рассматривается именно как гос-во, верно ? Верно.
Так к чему лишний раз пытаться что-то объяснить, если человека интересует миграция ?))
Странный Вы, вроде не глупый, а "сумничать" пытаетесь))
Если у вас есть хоть 1 еврей родственник до 3 поколения, вы имеете право приехать в Израиль. И, если захотите, сможете пройти гиюр на месте. Гер имеет все права, т. к. он становится 100% евреем. И врут те, кто говорит, что это люди 2 сорта. Если Вы хотите пройти это, имея корыстные цели, у вас ничего не получится.
Роман Ивашкин