Конечно.
Только они полностью очистили свое поклонение от языческих примесей,
Только они никогда не станут воевать против своих со верующих.. .
Только они не принимают участия в делах этого мира, политике и пр.
Только они выполняют порученную Иисусом работу проповедовать до края земли.. .
Религия, вера
Если жить так, как учил Иисус - то станешь СИ, а если не жить, то можно быть кем угодно, никакой разницы.. . Так?
Как можно жить как герой басни? А ты тогда в этом мире на что?
а можно просто оставаться хорошим человеком - без всяких сект и Иисусов )))
Дмитрий Болтов
А что значит - "быть хорошим человеком"? Какие критерии? Кем они установлены?
Поражение головного мозга сектантством проявляется в нарушении адекватной самооценки, это роднит их с наркоманами.
Дмитрий Болтов
А кто определяет степень адекватности самооценки...,и в чем она выражается?
Да.
широка дорога, по которой церкви шагают в рай :)
Ага. Ведь только они сопровождают проповедь чудесами и исцелениями. Только они живут сообща и имеют всё общее. Только они соблюдают субботу. И так далее.
СИ, они такие СИ...
Если не жить так как учил Иисус, то можно смело становится православным.
Иисус не учил лгать и обманывать, как делают СИ.
Дмитрий Болтов
Только они и говорят правду, уж я то знаю...
станешь христианином, а Си - не христиане
Если живут как Христос, значит, христиане
Дмитрий Болтов
Они - христиане, т.к. именно они живут так, как он учил, а именно это является признаком истинных христиан.
Они признают Иисуса Сыном Бога, кем он и является, и ценят то, что он пожертвовал свою жизнь...
Да, конечно! Иисус сам был свидетелем Иеговы. а истина может быть только одна
что такое СИ?
Salavat Shapih!!!
Международная христианская организация - Свидетели Иеговы. Известны своей международной проповедью, а также тем, что основывают все свои учения и свою жизнь на Библии.
Леся
Собрание Идиотов.
а если не жить как учил Христос станешь православным:)
учение Иисуса и учение СИ сильно расходятся, Иисус например, мог излечить без переливания крови, а ОСБ просто убивает своих адептов, Иисус не строил никаких Залов Царства, не занимался книгопечатной деятельностью, не имел пионеров и надзерателей (названия таких должностей не упоминается в Библии)
Дмитрий Болтов
Сказал бывший СИ, исключенный из собрания за то, что не хотел жить так, как учил Иисус....
Как СИ ???Да не дай-то Бог, стать подобной мерзостью пред Богом !!!