Религия, вера
В чем ОТЛИЧИЕ -- НАУКИ и РЕЛИГИИ???
Наука находит ответы к загадкам, а религия подбирает загадки к ответам.
Здесь лучше провести объективистко-субъективисткую дихотомию. Не существует объективистких трактовок, которые были бы исчерпывающи для субъекта и которые нельзя было бы подвергнуть сомнению... хотя бы через призму сознания. С другой стороны, любое субъективное ощущение можно трактовать объективно, через ряд объективных факторов. Ну и тэ пэ. Религия будет жить вечно. Хотя её вечно будут обсирать. Со стороны науки. Хотя чаще со стороны примазавшихся к науке.
Наука говорит - Доверяй, но проверяй.
А религия шепчет - Верую, ибо абсурдно.
Религия основана на мифах, наука основана на фактах
Алексей Гришин
чушь!
Только в направлении .
Вообще они сестры, догматы и аксиомы принимаются не веру без доказательств ! )
Максим Крючков
Вроде, теорема гёделя лишь одно из ограничений к возможности моделировании нашего познания...но никак не сущность науки, вы чё. Никак не сущность её.
Людмила Михеева
аксиома это предлагаемая точка отсчета.
В Религии люди веруют и служат Богу.
Наука - религия для ученых. Религия - наука для неученых.
очень просто, наука отвечает на вопрос - как? Религия - почему и ради чего?
Наука руководствуется законами, которые давным давно установил Высший научный сотрудник, Законодатель Бог.
наука - логика ,
религия - чувства.
В Библии все достоверно потому что писалась под руководством Бога. Раньше считали, что земля стоит на черепахе и на слонах, а в Библии говорилось: "ОН распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем"(Иов26:7)В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в 8 веке до н. э., Иегова предсказал, сто годод Вавилон будет разрушен (Исаия13:9;14:22,23)В пррочестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия"иссушит" реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаия сообщалось имя царя, который покорит Вавилон, _им окажется Кир. В Библии также предск. разрушение Тира и Ниневии (Иезекииль 26:1-5;Софония2:13-15)В пророчестве Даниила говорилось о мировых державах, которые придут на смену Вавилону. Среди них Мидо-Персия и Греция. (Даниил 8:5-7,20-22)Поэтому Библии самая достоверная книга, все что в ней предсказывалось все сбывалось