Религия, вера

Чем отличается между собой учения Иисуса Христа и апостола Павла?

Тем же, чем солнце отличается от луны. Луна сама по себе не светит, она отражает свет солнца...
Владимир Дорошкевич
Лучший ответ
Только глупый человек будет разделять Одно учение! Мало того, что они ничем не отличаются друг от друга, так ни одно из них не противоречит Ветхому Завету!
А, ты, вообще Новый Завет читал?... Видать ничего так и не понял!
И, потом, что здесь делают сектанты?... Это же раздел о вере, а не о ереси!...
Игорь Ткаченко Извините, но я на личности не переходил и это к делу не относиться. И это право каждого, верить в того, в кого он хочет, которое гарантировано Конституцией РФ, это во первых.
Во вторых, а вы хоть сами Библию читали? Наверное плохо читали и невнимательно, так вот, снимите "розовые очки" для начала и еще раз прочитайте Новый Завет, и тогда увидите различия.
Игорь Ткаченко Да, вы правы, только глупые люди разделяют Одно учения. Скажите тогда, к кому можно отнести православных, католиков и протестантов? Почему они разделись между собой, и нет между ними единения? Хотя все они христиане и каждый говорить из них, что они единственно правильные, а другие еретики.
Ольга Ушкевич дорога к Богу-поиск.только глупый может говорить,что точно все знает.
Павел был романтик, и он думал что Царствие Небесное "где то там", что его заслужить нужно. Христ понимал что дело всё в раздвоенной природе человека, и главный грех, с которым он боролся и переборол - это гордыня.
Ничем
Islomuddin Pulotov
Игорь Ткаченко Разве? Вы внимательно прочитайте Новый Завет и найдете много различий между ними.
Да, я в самом деле всё считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе, моём Господе. Ради него я потерял всё и считаю это сором, чтобы приобрести Христа 9 и оказаться в единстве с ним, благодаря не своей праведности, которая от закона, а той, которая через веру в Христа, — праведности от Бога, основанной на вере, 10 чтобы познать его, и силу его воскресения, и долю в его страданиях, отдав себя на смерть, подобную его смерти (1Кор3:8-10
Ап Павел учил О Христе, будучи посланным им "возвещать благую весть другим народам" и ни на йоту не отходил от учений Христа, сохранив верность до самой смерти.
Та
Татьяна
Павел следовал учению Иисуса Христа.. . соответственно и нету разницы, ибо это одно и тоже
Arm@n*** T