Религия, вера
Верующий ученый: парадокс или нонсенс?
уже закономерность
Серп-Меч
вообще-то верующих ученых процентов 20, и доля все время падает.
Чаще всего именно так и бывает.
Ньютон уж какой верующий был, но так и не смог бога в физику и математику вставить, всё же истина ему дороже религиозных устремлений.
Ученый не сможет сделать эксперимент, если не будет ВЕРИТЬ в успех своих опытов.
А атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то, что эти "чудеса" критики не выдерживают это проблема не атеистов, верно?? ?
я бы сказал что бывает, но не часто
Нонсенс. Есть такое свойство в науке - обезличенность, когда личные качества ученых на научных данных, на науке никак не отражаются. Поэтому нет ни ученых-атеистов, ни ученых-теистов. Как ученый, он может быть только им - ученым. Больше никем. Это дома на кухне ученые могут быть хоть верующими, хоть атеистами, кем угодно, а на работе они только ученые мелкого или крупного помола.
Верующий учёный - это факт, сударь.
Сейчас богословов приравняли к ученым - для них, естественно, норма. Как и верующий ученый в 19 веке и ранее.
Но современный верующий ученый - нонсенс.
Технологиялық Көмек Құрылыс
дебилизация в действии
Давняя закономерность.
Какое открытие или изобретение приводит а атеизму? Микроволновка телевизор телефон?
Только верующему, желающему знать тайны творения Божия, Бог приоткроет завесу желаемого знания. Вера в Бога не подразумевает отказ от того знания, которое Бог уже дал людям, и не является препятствием в поисках нового. Этот только религиозные шизики отвергают то, в чем Бог благодетельствует людям, но религиозный человек не равен по своим достоинствам верующему рабу Божию, и не стоит по ним (религиозным) судить о Боге и верных почитателях Его. И все научные знания - от Бога Истинного, ибо не сможет человек постигнуть то, к чему Бог закроет дверь.
у меня золотая не международной )
Alim - ученный значит
а так в современном мире разное бывает.. . быват и нонсенс
Alim - ученный значит
Редкость.. . так сказать, исключение, которое подтверждает правило...
Учёный верит, что на пыльных тропинках далёких планет останутся его следы.
нормальность
Норма. Практически вся современная наука была создана верующими людьми. И те, кто гордо называют себя "свободомыслящими", на самом деле, пожинают плоды, посеянные другими.
Никакая это не норма и не закономерность, нечего тут... Это абсурд полнейший.
это нормально
Большинство современных ученых - агностики, по крайней мере среди физиков.
Наверное "ученый"-теолог :)
Это норма
Носенс-с точки зрения ортодоксалов атеизма и верующих.
Разумно-с точки зрения метафизики.
словами Энштейна: Наука без Религии хрома, Религия без Науки слепа.
Изначально-эти два понятия как бы взаимоисключают друг друга-но это только для профанов и фанатиков одного из направления, а это крайность-соответственно не целостность.
Разумно-с точки зрения метафизики.