Религия, вера

Как вы считаете библия достойна человеческого внимания? и почему?

Достойна.
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
Елена Кобелева
Лучший ответ
Как источник Духовного Знания
Мадара Учиха
Деньги всегда направлялись на достижение материальных целей, даже в сфере филантропии. Их наиболее духовное использование в современном мире – задачи образования. Когда они будут направлены не на строительство форм и не исключительно на материальное благополучие человечества, а в более духовные сферы, это принесет много добра. При этом не пострадают ни филантропия, ни образование, но будет сделан шаг вперед. Это время еще не пришло, однако одухотворение денег и их массовое использование для работы Великих, для работы Учеников Христа – это часть очень нужного мирового служения, которая сейчас может быть удовлетворительно начата, однако она требует духовной проницательности, правильной техники и истинного понимания – не говоря уже о чистоте мотивов и бескорыстии.
----

Причины, по которым этот триумф Христа всегда должен выражаться в терминах религии, посещения церкви и ортодоксальной веры, являются одной из невероятных побед сил зла. Быть гражданином Царства Божия вовсе не означает непременного членства в одной из ортодоксальных церквей. Божественный Христос в человеческом сердце может выражать себя во множестве разнообразных областей человеческой жизни: в политике, искусстве, экономике и в истинном социальном устройстве, в науке и в религии. Не мешало бы припомнить, что единственный раз, когда Христос посетил (в зрелом возрасте) иудейский Храм, Он устроил там скандал! Человечество шествует от славы к славе, и это поразительно очевидно в длительной исторической перспективе.
Анастасия Ф
Иисус сказал:
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Тот, кто верит ему, те читают и принимают сказанное.
А кто отвергает ее, тот считает Христа лжецом.
Ни одна книга не достойна такого пристального внимания и изучения человечества, как Библия!
Эта книга от Бога. Она сама себя открывает искреннему искателю Бога.
Там сокрыты глубины мудрости. В вечности, после того, как будет сотворена новая Земля люди будут изучать ее и находить все новые и новые откровения Божьей мудрости и любви.
В первых пяти книгах Библии и не только в них, зашифрованы и знания и жизнь живущих на Земле. Так например в стихе Втор 4:32 сокрыта периодическая таблица химических элементов Менделеева. Представляете, и это при том, что текст еще несет и смысловую нагрузку. Если интересно, то погуглите "коды Библии". Об этом говорит Карел Бо.
Успехов.)) )
Не достойно - в Коране все есть... .

В Библии многого не нужного, и яда много
ну, если остальные источники познания слишком сложны, то да
библия это кодекс, свод законов и правил поведения, мировоззрения, веры, а вот читать их, следовать им, это решает каждый сам
Юрий Новак
конечно .для самопознания.
хотя бы потому, что это самая известная книга
Библия это священная книга которую нужно прочитать там написаны заповеди покоторым каждый верующий должен жить поним. а еще в Библии есть Псалтирь который тоже нужно читать в любых случаях.
Библия как духовный опыт поколений весьма полезна, читая Евангелие, вы сможете найти ответы на многие житейские вопросы и не только.