Религия, вера
Почему все учёные верующие?
Не замечала.
Алёна .....
Бывает)
А все верующие такие лживые, как ты?:) )
**Как сообщает Times Higher Education, в своем новом исследовании, профессор Линн, чьи работы о взаимосвязи между умственными способностями и расой а так же полом человека, вызвали множество споров, утверждает, что количество верующих людей среди интеллектуальной элиты заметно меньше, по сравнению с другими слоями населения.
Данный научный труд, написанный в соавторстве с Гельмутом Ниборгом из Университета Аархуса, Дания и Джоном Харвей, в качестве одного из подтверждений выдвинутой теории приводит результаты исследований, проведенных 90-х годах прошлого века, согласно которым лишь 7% членов американской Национальной академии наук оказались верующими. Опрос, проведенный среди их коллег в академии наук Великобритании, показал, что лишь 3,3% ученых верят в Бога, в то время, как согласно общенациональному опросу, верующими считают себя 68,5% населения страны.
«Почему же среди ученых меньше верующих, чем среди других слоев общества?» , — задается вопросом Линн. По его мнению ответ прост: все дело в уровне интеллекта. Профессора и академики имеют более развитый интеллект, нежели все другие представители общества. Некоторые опросы, проведенные компанией Gallop, показали, что и в других слоях общества прослеживается подобная тенденция: люди с более развитым интеллектом склоняются к атеизму.
В пользу теории Линна говорит тот факт, что большинство учеников начальной школы верят в существование Бога, однако после вступления в подростковый возраст, у многих из их появляются сомнения и они становятся агностиками. В первую очередь это связано с стем, что в процессе обучения дети повышаю уровень своих знаний и развивают свои интеллектуальные способности.
Кроме этого в большинстве Западных стран на протяжении всего XX века наблюдалось уменьшение количества верующих по мере того, как население становилось все более и образованным.
Алёна .....
И ты в это веришь?) Наивная.
|Borzaya.. |
Бред - он и есть бред ,
хлеб выглядит по-другому
Оксана Борисова
Блестящий ответ. Спасибо за инфу!
Потому же, почему вода сухая, а коровы - крылатые хищники.
Вера (по определению) - принятие утверждения без доказательств и проверки. На это способны только придурки, а не учёные. Кстати в своём послании Павел, который апостолов не является, т. к. Иисуса и в глаза не видел, говорит о ПРЕИМУЩЕСТВЕ Веры, а СИ эту фразу выдают ВСЕГДА за ОПРЕДЕЛЕНИЕ - что такое вера, это говорит о тупости и умственной ограниченности зомбированных глупцов из числа СИ.
Теперь насчёт учёных и их веры в Бога.
УЧЁНЫЕ В БОГА НЕ ВЕРЯТ!! !
Говорю это совершенно уверенно, т. к. 16 лет работал вместе с учеными и многие из них (с кем работал) мои друзья. На эту тему (учёные - верующие) я могу много чего рассказать, но не буду, т. к. другие в "Ответах" пишут 2-3 слова, а я что хуже всех?
Теперь насчёт учёных и их веры в Бога.
УЧЁНЫЕ В БОГА НЕ ВЕРЯТ!! !
бред,
желаемое выдавать за действительное
тут есть маленькая но.. . ученный, смотря в какой сфере и обласли!! ! по науке если то может и нет! а если по религии.. . то большая вероятность что да!! ! хотя еще надо проверить!!!
оптимист )
Так или иначе ученые ищут истину. А кто ищет, тот обрящет. Хотя не все, конечно, идут туда за этим. Над некоторыми давлеет гордость открытий.
Без веры они бы не сделалит ни одного открытия и не достигали успеха в работе. ведь любая работа начинается с авантюры в которую никто не верит кроме того кто верит в успех своего попприща, начатого исследования.
Стивен Хокинг - один из моих идолов - атеист.
Алёна .....
Не учёный)
Рашид И Гульмира Кутуевы
Насколько я знаю тролля задавшего вопрос, следующий его высер будет об "атеистических идолах". ))
тибе так хочицо, ты ж бред
Истинная религия - это путь, указанный Всевышним Аллахом, путь, ведущий человека к счастью в обоих мирах. А знание - это душа религий. Подобно тому, как тело разлагается без души, религия без знаний не может существовать. В хадисе говорится : <<Знание - это душа Ислама и опора религий >>. Знание - это особенность человека, отличающая его от остальных творений Аллаха. Правильное использование знаний является спасением для него в этой жизни и в жизни вечной. Невежество - это большое несчастье и беда для человека. Нет большей нищеты, чем невежество в религий. Знания выводят человека из тьмы невежества. Ведь только знающий человек может отличить истину от заблуждения, верный путь - от неверного. Знание - великое благо, если его использовать с пользой. Поэтому оно и является таким ценным.
Большинство - неверующие. Для них наука стала религией, и они начинают верить в неё, хотя на самом деле она не даёт ответов на все вопросы, и никак не сопрекасается с верой.
дурачки они....
Алёна .....
Так это всё равно ВЕРА)
Дарья Костечко
"дурачки они...."
Мощное высказывание в адрес учёных. Выбросьте компьютер, перекройте отопление и отключите электричество - так будет честнее.