Религия, вера

зачем забивать себе и другим голову религиозными убеждениями, если в жизни полно более интересных занятий и дел?

Кр
Красотуля
Одни и вправду забивают себе голову всякими вероучениями, а другие борьбой со всем этим с позиций атеизма. Хотя в мире действительно много интересных занятий и дел.
Для большинства людей их вера - всего-лишь фантик красивый. "Вместо ума - вера, вместо труда - просьба у бога, вместо покаяния - ритуал". Так и живут. Но как по мне - нужно жить по совести, быть свободным (СВОБОДА - Совестью ВОдительство БОгом ДАнное) , действовать в русле Божиего Промысла (вариант для атеистов: жить в ладу с законами Мироздания) .
С помощью религиозных учений людей только разобщают (по принципу "разделяй, стравливай и властвуй) , потому что каждая религия заявляет о своей истинности. Хотя у каждой такой религии есть своё начало, есть люди которые её формировали и т. д. - и потому неизбежен вывод о том, что изначально в писания могли внести искажения, где-то ошибиться и т. д. Вот, к примеру, ни Будда, ни Иисус, ни Мухаммад сами ничего не писали! Это делали их ученики. То есть, если говорить по-религиозному, то они - пророки - несли людям слово, своё учение, для которого не нужна бумага, чтобы хранить. Они учили простым вещам - жить в ладу с окружающим миром, творить добро и т. п. Учили одному и тому же! А религии с этого сделали разные и маяться люди уже которое тысячелетие.
Екатерина Жиленко
Лучший ответ
например?
Татьяна Лешик
ваша жизнь истекла, насколько мы знаем.. .
Так что, не забивайте нам голову своими глупостями!
интересно у вас голова работает ))) - через "забитие".

Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать. По­мните также, что цель не в том, чтобы узнать всё, что можно узнать, а в том, чтобы узнать лишь То, что можно мудро применить для просветления.
каждый по способностям добывает себе пропитание; -)
у каждого свои интересы, то что вам более интересно, другим скучно и безразлично
..ну чего ты врёшь то ? -вот так и религиозные фанатики по вранью и твоему лож религий за чистую монету принимают - ну нравится им быть и обманутыми и самообманами мир обманов и дальше обманами насыщать, что бы и дети твои авами мёртых миром мертвецов лжэбогов лжи себе брали и никами.., пустоту лжэдуш духи лжи так временно заполняют всей мира лжи ложью всей информацией.., и религий то самая гадостная лож и самая многими людьми и удобоваримая.., биоботами зомбешными.., нечё делать людским лжэдушам во временном мире их вот и загружают пустоту их всякою соломою.., а на соломе той многие и денюшки делают..,
Oybek Nurov
А почему вы решили, что верующие не занимаются интересными занятиями?
Алтын Бикбаева
дела делать надо, работать, а тут верь себе и всё.
Yashar Shirinov
у каждого свой бизнес.. . ничего личного..
Farid Salimov
Забей! На все забей! На! В голову!
Все занятия и дела скоро закончатся, когда смерть придет.. . убеждения дают какую-то надежду на продолжение сознательного существования за гранью этой реальности...
О будущем то тоже надо подумать,
все эти интересные дела быстро пройдут
и что потом, болезни старость смерть.
Hamid Quzybaew
готовятся к смерти заранее. боятся грехи не отмолить.
Аскат Алибаев
Не постигнув высшего невозможно понять где. мы,. кто мы, и зачем мы.
Dosimbek Sailau