Религия, вера

Как думаете, что бы произошло в мире, если бы в один день исчезли бы все тексты Библии без шансов на восстановление?

Как изменилось бы общество?
Ваши соображения на эту тему.
S(
Sashulk@ (^_^)
Ничего страшного, люди бы нашли или написали другую книгу и провозгласили её священным писанием, потому что людям нужно хоть во что-то верить..
Ника Полякова
Лучший ответ
Зачем тупыми мыслями и небылицами голову забивать?
Sashulk@ (^_^) Что Вы подразумеваете под выражением "тупые мысли и небылицы"?
Общество охренело б от того что оказалось свидетелем такого чуда явленного Всевышним!! !

Потом кто-нибудь умный сказал, что это не как не проделки Всевышнего так как уж он то знает
что на земле есть не мало людей которые выучили Библию наизусть и свободно могут ее цитировать.. .
и что скорее всего это проделки дьявола
**
******** ********
Бог бы снова открылся людям, чтобы восстановить Его заповеди.
Общество никак не изменилось бы, просто где-нибудь собралась бы толпа богословов со всего мира, чтобы восстановить тексты.
Думаю, процесс восстановления не обошелся бы без споров и даже драк.
"А тут Моисей сказал не это, а вот это, зачеркни! ЗАЧЕРКНИ, Я СКАЗАЛ!!! "))))
Юрий Бедаш
Да ничего не изменилось, быстренько бы состряпали новые и сказали что типа нашли в каком то потаённом подвале, как "находят" сейчас "святыни".
Тут же бы изобрели новую и с нужным текстом для малой кучки.
Алдар
Я думаю, все приняли бы Ислам.
Nadezhda Ten
сначала были бы всенародные стенания обездоленных.. а потом евреи бы новую сказку написали
Люди и до библии жили.
Зачем предполагать то, чего нет и никогда не будет...
Sashulk@ (^_^) А откуда у Вас в этом такая уверенность? Вы же не способны предвидеть будущее.
Священное Предание – это коллективный опыт веры, наиболее ценное свидетельство Церкви. Если бы одновременно исчезли все библейские тексты на земле, то Слово Божие было бы восстановлено именно благодаря Священному Преданию. Форма его, возможно, была бы иной, но содержание (суть) Святого Писания – то же...
Алексей Александров "Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное. "
Матфея 5:18
" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."
2 Петра 1: 20, 21
" Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек».
Исаия 40:8
Мне кажется, что Писание само может ответить на подобный вопрос.
А какой смысл представлять не возможное? Библию пытались уничтожить и не смогли, то что сохраняется БОГОМ неистребимо!
Sashulk@ (^_^) Какой смысл отвечать тогда на этот вопрос? Нет воображения - никто же не заставляет.
евреи бы новую написали) хотя сейчас уже не имеет смысла